Перейти к содержанию

Не открывается передняя дверь. Ремонтируем.


mishanya
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Плохо открывается изнутри или снаружи? Снаружи - смотри наружнюю ручку (и тяги), изнутри - можно посмотреть состояние внутренней ручки. Тросик вряд ли виноват, он либо есть, либо нет...

Есть, правда, еще вариант: не доходит до конца механизм разблокировки двери. Тут вариантов несколько... Клавиша блокировки на внутренней ручке нормально ходит? Без заеданий? А при разблокировке до конца "отщелкивается"?

Снаружи.... Сейчас снова долго не хандрит эта ручка..... Поэтому и думал может что подтерлось.... (пластмасса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Снаружи.... Сейчас снова долго не хандрит эта ручка..... Поэтому и думал может что подтерлось.... (пластмасса).

Сними обшивку двери и протяни наружную ручку, как Олег2013 сказал. А еще посмотри, надежно ли зафиксирована тяга, соединяющая ручку и замок (см. Фото №2 в шапке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подскажите, что делать. Все началось как у топик стартера. Я поченил тросик и все стало нормально открываться, но буквально через пару открытий замок как изнутри так и снаружи перестал открываться. Собачка блокировки работает нормально, т.к. слышно при нажитии, что она разблокирует замок. А вот ни внутренняя ни наружная ручки дверь не открывают. Причем тоже слышно, что они дергают замок, но ничего не происходит. Снять карту и добраться до замка я не могу, дверь закрыта. Что делать, вообще не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю. Ключ в замке не проворачивается. Может правда там все закисло, т.к. за 5 лет я туда вообще ключ не вставлял. А может в этом причина, что-то заклинило в самом замке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Upd. Ключ провернул, после того, как брвзгнул вдэшки. Но что-то с замком явно не то, так как собачка не полность открывается, лишь слегка приоткрывается. Как открыть дверь или добраться к замку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкручивать винты до которых можешь добраться, отогнуть карту и дернуть руками за трос открывания двери, по другому никак наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно стала плохо открываться пассажирская дверь,mishаnya.спасибо за фото не открыл бы сам эту защелку на тяге.Переставил тягу пониже.Замок тоже отпустил и сдвинул вниз.все работает отлично :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, у меня другая проблема, водительская дверь открывается со всех сторон, проблема с собачкой (наверное), она поворачивается со 2 нажатия на сингналке открыть дверь. С 1 раза поворачивается на половину, а потом еще на половину, таже фигня и когда с салона выходишь, приходится нажимать кнопку разблокировки дверей. Причем рукой она не встает в нужное положение (когда на половину повернута). Собачку надфилем подтачивал, проблема не в ней, трос снимал с нее ходит легко. В чем причина? Подскажите? Ощущение что силы не хватает у электро замка, или трос зажат как нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@K&K, если рукой блокировка/разблокировка работает плохо - смотри механизм самого замка внутри двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и я склоняюсь к проблеме в самом механизме дверного замка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...