Перейти к содержанию

Генератор


RAIDER
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Капец. Парни, зачем столько проблем. Я менял генератор. ставил Тойотовский. Только вынимал его через верх. снял только защитный кожух выхлопного коллектора, и потом мне помешал кронштейн самого генератора, но и он тоже легко удалился. Менял прямо во дворе у себя. Проблема была только в том чтобы ремень скинуть - пришлось на четвереньках задом кверху...Кстати вот номер оригинального тойотовского генератора 27060-15130. Экзист на него столько аналогов выдаёт - выбирай не хочу. От 5 до 50 тыс рублей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!

Перед самой свадьбой словил заморочку, за что спасибо Мозу и Сэму за посильную помощь ;)

1. Бортовик вдруг загорелся красным и громко сообщил женским голосом о превышении напряжения в бортовой сети 19,5 вольт.

 

Это тебя машина приревновала к будущей жене.


Сообщения склеены: [time]1300907698[/time]

Капец. Парни, зачем столько проблем. Я менял генератор. ставил Тойотовский. Только вынимал его через верх. снял только защитный кожух выхлопного коллектора, и потом мне помешал кронштейн самого генератора, но и он тоже легко удалился. Менял прямо во дворе у себя. Проблема была только в том чтобы ремень скинуть - пришлось на четвереньках задом кверху...Кстати вот номер оригинального тойотовского генератора 27060-15130. Экзист на него столько аналогов выдаёт - выбирай не хочу. От 5 до 50 тыс рублей...

 

Спасибо за совет. А машинка Китай или Россия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toyota 27060-15130 Генератор 48 130,86р.

 

Аналог самый дешевый

Jakoparts (Nipparts) J5112086 Генератор 7 521,81р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь находил аналоги щеток на генератор? Сам гена вроде испрравен, т.к. иногда заряжает, иногда нет. Думаю что щетки стерты. Сегодня поеду разбирать гену...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щетки любые можно поставить. Подобрать на рынке, подточить, и в путь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. помниться я смотрел самый дешевый 4 с чем то был. среди них alt какой то. на форуме кто то ставил. попробуйте его забить в поиск. точно покажет тогда. его номер в аналогах запчастей есть.


Сообщения склеены: [time]1301228323[/time]

Вот кстати alt5041 его номер. А машинка у меня Китай..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял щетки сегодня. Одна совсем сносилась, даже не задевала коллектор. Теперь надо найти аналог релюшки. Щетки вроде не разборные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генератор не снимал. Открутил 2 гайки на 10, снял пластмассовый кожух и ключиком на 4,5 выкрутил щеточный узел. Чтоб было легче работать, открутил защиту выпускного коллектора (4 винта, ключ на 10). Для всей операции яма не нужна, только "музыкальные" пальцы рук. :) Щетки с реле отпаиваются без проблем. Проблема - найти похожие щетки. Хотя можно купить само реле на 75А за 1000 р в Exist. Но у меня гена стоит на 90А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...