Jump to content

Расход топлива Geely MK!!!

RAIDER
 Share

Средний расход топлива Geely MK   

307 members have voted

1. 1. Средний расход топлива Geely MK

• 5-6 литров
      9
    • 7-8 литров
      86
    • 9-10 литров
      122
    • 11-12 литров
      65
    • более 13 литров
      26

Recommended Posts

только самому и под горлышко заправлять, тогда все точно будет.

Но ведь у них в литре то: 950-970мл! А мы с вами считаем по показаниям ИХ счётчика (по чеку). Вот отсюда и слегка (?) завышенный расход.

Вот это точно! Воруют гады.

• 1 month later...

Сегодня ездил в Москву в Долавто сервис  на регулировку клапанов. В итоге клапана они не отрегулировали. Сказади что движки у нас бывают двух типов с регулировочными шайбами и толкателями. У меня оказались толкатели и у них их не было и закупать их всех они не собираются, так как их много. В итоге просто замерили зазоры и слупили пол стоимости 1240р.  Сильно расстроился(((  Зато когда туда ехал бортовик выдал что израсходовано 50 литров. Заехал сразу на газовую заправку. И оказалось, что я израсходовал только 42л, ездил по трассе и по городу 50 на 50, в середине установил нулевик и отбалансировал диски. Был приятно удивлен! Ввел поправки и теперь у меня средний расход газа даже меньше 8 литров! Буду еще над этим работать! Кстати залил в движек еще такую вещь http://www.smt2.com/ru/about.htm  синтетический кондиционер металла. Купил его в магазине этого злосчастного сервиса. Даже в Москве они людям не регулируют клапана. А круче Москвы у нас нету))) Может кто подскажет где можно отрегулировать недалеко от Твери клапана. У меня не шайбы, а толкатели

Раздел 3 Регулировка зазора клапанов

Проверка и регулировка зазора клапанов (См.

рис. 38).

Рассчитайте толщину новой прокладки, чтобы

зазор выпускного клапана соответствовал

установленной величине.

N = T + (A - 0.2 мм)

где,

N – толщина новой прокладки

T – толщина снятой прокладки

A – измеренный зазор

Формула расчета для впускного клапана:

N = T + (A - 0.3 мм).

(1) Снятие регулирующей прокладки.

a. Поворачивайте коленчатый вал, пока

верхняя часть кулачка распредвала не

окажется сверху.

b. Метка толкателя клапана направлена вперед

c. Специальным инструментом надавите вниз

на толкатель клапана и установите

инструмент между коленчатым валом и

толкателем клапана (см. Рис. 39).

Примечание:

• Установите один из концов специального

инструмента, обозначенный цифрой “9”, под

небольшим углом в положение, указанное на

Рис. 39.

• Если специальный инструмент (B) будет

вставлен слишком глубоко, то он будет зажат

прокладкой. Чтобы избежать блокировки

специального инструмента (B) вводите его

медленно, уменьшая угол наклона со стороны

впуска.

• При введении со стороны впуска в сторону

задней части цилиндра №3 (см. Рис. 40) ввести

специальный инструмент (B) трудно из-за

формы кулачка. Поэтому, при регулировке прокладки рекомендуется вводить его со

стороны выпуска.

d. Попеременно нажимайте на толкатель клапана вниз специальным инструментом

(A) и (B) для проверки зазора клапана.

(2) Установка регулирующей прокладки на место.

a. Установите на толкатель клапана новую регулирующую прокладку.

b. Нажмите на толкатель клапана вниз специальным инструментом (A) и заберите

специальный инструмент (B).

c. Снова проверьте зазор клапанов.

ЭТО ИЗ МАНУАЛА ПО РЕМОНТУ  Я думаю коментарии излишни

Сообщения склеены: [time]1275678852[/time]

Я извиняюсь конечно, каков Ваш стиль езды незнаю - но у меня по трассе на скорости 70-130 км/час на пятой расход - 40 литров на 600 км. Погороду зимой ( в основном 2-3-я передача)больше 9 литров машина не кушала.

Guest ЮРИЙ КАРЛОВИЧ
за вчерашние сутки проехал 1460 км заправил 91 литр, скорость средняя 120-130 км, расход 6,23 литра на 100 км. Но у меня удален катализатор

8.8 л/100 режим смешанный где то гоночный где очень спокойный но без кандея,и по городу (городок у нас маленький пробки тока около 5 часов когда люди возвращаются с работы

• 1 month later...
Вниманию всех владельцев БК на МК! Когда установил Мултитроникс и при испытании указателя дросселя увидел 9-89%, возник вопрос: не здесь ли "собака порылась"? Дело в том, что с момента покупки мне не нравится мой расход. Он превышает не только декларируемый (это понятно), но и средний расход форумчан, даже украинских (с 1,6-литровым дв-лем). Прежде, чем экспериментировать с винтом на дросселе, хотелось бы узнать, у кого какой диапазон дросселя по БК. Заранее благодарю всех, кто откликнется.

Вниманию всех владельцев БК на МК! Когда установил Мултитроникс и при испытании указателя дросселя увидел 9-89%, возник вопрос: не здесь ли "собака порылась"? Дело в том, что с момента покупки мне не нравится мой расход. Он превышает не только декларируемый (это понятно), но и средний расход форумчан, даже украинских (с 1,6-литровым дв-лем). Прежде, чем экспериментировать с винтом на дросселе, хотелось бы узнать, у кого какой диапазон дросселя по БК. Заранее благодарю всех, кто откликнется.

Привет!

Минимальный - так же - 9%. Максимальный - не пробовал.

Расход без кондея по городу 8-9 летом, по трассе - до 5,8 сейчас уже падает (если равномерно катиться 80-120 км/ч).

Кондей по городу поднимает до 13 литров, по трассе - до 10 (но если нормально ехать - 7,3-7,7)

Хочу перепрограммировать мозг под кондей, но пока никак не получается. Никто ничего предложить в нашей деревне не может.

Спс Буран! Попробовать легко при не работающем дв. и вкл. зажигании. Ты пишешь: "Никто ничего предложить в нашей деревне не может." В моей пока тоже. По-моему ни один питерец ещё не прошился.

На Вижене прошился человек и очень доволен,на Отаке так же есть прошитые люди и все довольны.Смотри здесь http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,189.0.html.Если есть желание,то будет и возможность!Сам собрался прошиваться.

Я прошился и тоже очень доволен. Расход не знаю, нет БК. Динамика появилась обалденная. С кондеем поехала. А расход, при спокойной езде, понижается от 1 до 2 л. Со слов специалиста.

Недавно катался с мамой (тренирую ее водить машину - она недавно получила права) заехал на заправку залил полный бак затем проехал 25,5 км и снова залил полный бак - получилось 6л/100км (с выключеным кондером и с номальной манерой вождения) потом поехал по трассе (с кондером и малость "гарцуя") - был в ужасе вышло 15л/100км.