Jump to content

Расход топлива Geely MK!!!

RAIDER
 Share

Средний расход топлива Geely MK   

307 members have voted

1. 1. Средний расход топлива Geely MK

• 5-6 литров
      9
    • 7-8 литров
      86
    • 9-10 литров
      122
    • 11-12 литров
      65
    • более 13 литров
      26

Recommended Posts

ЮРИЙ КАРЛОВИЧ,я написал что видел, заправил полный бак и обнулил щётчик, как стрелка показала 1/2 бака я посмотрел и написал километраж.

а что бы точно замерить нужно с пустым баком залить литров 10 и ехать пока не встанешь, тогда узнаешь точно расход, я не могу же замерить точно скольно у меня осталось в машине бензина,,+ расход зависит от качества залитого, я заправился на средней паршивости заправке и на этом бензине объездил меньше чем заливал на лукоиле.

ЮРИЙ КАРЛОВИЧ,я написал что видел, заправил полный бак и обнулил щётчик, как стрелка показала 1/2 бака я посмотрел и написал километраж.

а что бы точно замерить нужно с пустым баком залить литров 10 и ехать пока не встанешь, тогда узнаешь точно расход, я не могу же замерить точно скольно у меня осталось в машине бензина,,+ расход зависит от качества залитого, я заправился на средней паршивости заправке и на этом бензине объездил меньше чем заливал на лукоиле.

А кто мешает залить до полного под горловину, проехать примерно 100 км, опять залить до полного и разделить литры на километры и умножить на 100.

Guest ЮРИЙ КАРЛОВИЧ
Полный бак 48-49 литров, стрелка на середине 17-18 литров. Тогда нормально ;). Хороший совет как проверить расход дала ОКСАНА78

Хороший совет как проверить расход дала ОКСАНА78

Да. Только, по-моему, ещё надо разные поправки на недолив на разных АЗС. Только тогда будет точно.

Guest Letlux

Полный бак 48-49 литров, стрелка на середине 17-18 литров. Тогда нормально ;). Хороший совет как проверить расход дала ОКСАНА78

жопа сядет совсем если до горловины плюхнуть))

Я тут вчера полный экипаж усадил, тетка впереди села (многие знают какие у меня тетки... хоть у кого-нибудь есть стройная тетушка? :) ) полный мешок картошки в багаж, + мой хлам. Короче по волнистой, асфальтированной дороге, как кораблик по волнам шла, особенно жопа)

Насчет бенза, не заливаю до горловины, вообще больше полубака не видела машина бенза) Но я так прекрасно определяю свой расход, иначе бы дефицит почувствовал сразу, кстати с кондером по пробкам сразу заметил, что на литра 2-2.5. ушло больше.

У меня просто нету проставок, так езжу.

Вот Статистика за ровно год эксплуатации: пробег 11870 км, средний расход 9,25. Заливаю 92-й на газпрёме. режим "город" (на трассу выходил всего 3 раза и то по 200км). Заправки 30 литров в среднем хватает на 305- 315 км пробега (зима/лето). Я вот думаю не многовато-ли кушает?

Хороший совет как проверить расход дала ОКСАНА78

Да. Только, по-моему, ещё надо разные поправки на недолив на разных АЗС. Только тогда будет точно.

только самому и под горлышко заправлять, тогда все точно будет.

только самому и под горлышко заправлять, тогда все точно будет.

Но ведь у них в литре то: 950-970мл! А мы с вами считаем по показаниям ИХ счётчика (по чеку). Вот отсюда и слегка (?) завышенный расход.

Кстати, коэффициент температурного расширения (т.е. - изменение объема в зависимости от температуры), тоже со счетов сбрасывать нельзя: вот тут можно найти таблицу температурных коэффициентов:

http://www.mastercity.ru/vforum/attachment.php?attachmentid=132776&d=1270378898

У воды - 200. А как известно - она почти не расширяется. А вот у бизина - 1240, т.е. в 6 раз ...