Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Форум Джили клуб / Geely-Club
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. На форуме вы можете обсудить автомобили Geely Atlas, Geely Emgrand GT, Geely Emgrand X7, Geely Emgrand 7 задать вопросы реальным владельцам и оставить отзывы о автомобилях Geely. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

Аккумулятор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

jekpol

jekpol
  • Чжунсяо

• 3 527 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Зачем на 75 Ач ставить? Он будет постоянно недозаряженный

• 0
Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.
https://avto.pro - запчасти без посредников

Полезная реклама

Полезная реклама

plotter

plotter
  • Шанши

• 432 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2017
  • Трансмиссия:АКПП

Емкость аккума не влияет на степень заряженности. Банок 6, напряжение 14,2-14,7В, просто заряжаться дольше будет.

• 0

yadrik

yadrik
  • Шандэнбин

• 39 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2014
  • Трансмиссия:CVT

Прежде всего хочу узнать максимальные габариты аккумулятора который поместится на штатное место.

• 0

plotter

plotter
  • Шанши

• 432 сообщений

А снять родной и линейкой промерить не?

• 0

yadrik

yadrik
  • Шандэнбин

• 39 сообщений

Немного перефразирую: максимальные габариты штатного места для установки аккумулятора с максимальными габаритами. Линейкой конечно можно, но лучше увидеть кто уже установил аккумулятор другого размера.

• 0

jekpol

jekpol
  • Чжунсяо

• 3 527 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

д232/ш173/в225 Высота с учетом клемм. Без клемм по моему 202 мм

• 0
Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.
https://avto.pro - запчасти без посредников

plotter

plotter
  • Шанши

• 432 сообщений

Как я уже говорил, установил 65ач фаербол. Вроде работает. В январе скину, попробую прогнать через цикл разряд-заряд и посмотрю, сколько в него влезет амперочасов.

• 0

UralStalker

UralStalker
  • Сяши

• 90 сообщений

По размеру я уже написал - европейский (российский) стандарт будет длиннее и ниже. Теоретически Можешь засунуть указанный аккум, если переделаешь площадку (края отломаешь) и под верхнее крепление что-нибудь подсунешь.

"Зачем на 75 Ач ставить? Он будет постоянно недозаряженный" - согласен, я по поводу 65 то сомнение высказал.

"просто заряжаться дольше будет" - в авто все рассчитано. Генератор выдает определенный ток. Можно конечно поставить другой генератор или реле-регулятор. То есть в данном случае 75й будет недозаряжаться. Тогда его желательно периодически снимать и заряжать зарядным устройством.

• 0

yadrik

yadrik
  • Шандэнбин

• 39 сообщений

Тогда вот такой "Поставил и забыл" АКОМ ULTIMATUM 60 А/ч 550A обратная R+ (242x175x190)

• 1

plotter

plotter
  • Шанши

• 432 сообщений
UralStalker, вы не правы. В данном случае генератору не важно какого номинала аккум. Он зарядит любой. И 45 и 55 и 75 и даже 120Ач. Но 45 и 55Ач будет заряжаться током несколько выше номинала и то, при условии, что он глубоко разряжен. А 75 и 120Ач будут заряжаться дольше, чем положенно, но это даже лучше, т.к. при медленной зарядке меньше сульфатация.
Но любой аккум будет заряжен в конечной точке до конца. Это физика, не стоит с ней спорить ;)
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com