Jump to content

Джелика Эмгрантовна Сибирская.


 Share

Recommended Posts

..... 

   Мухобойку хотел поставить, но за ЛКП капота что-то переживаю, пока отказался от этой мысли . Потом посмотрим.

Кстати, если переживаешь за ЛКП капота, то лучше поставить мухобойку. Мне уже перекрашивали капот по гарантии, причем всего через полгода после покупки. Правда я тогда уже 20 тыс км накатал. Сколы появляются очень легко. После перекраски поставил мухобойку - ни одного скола не было...

Link to comment
Share on other sites


Кстати, если переживаешь за ЛКП капота, то лучше поставить мухобойку. Мне уже перекрашивали капот по гарантии, причем всего через полгода после покупки. Правда я тогда уже 20 тыс км накатал. Сколы появляются очень легко. После перекраски поставил мухобойку - ни одного скола не было...

От многих уже слышу, что мухобойка реально работает. И капот и лобовое стекло чистые, но места крепления мухобойки стягиваются болтами, хоть и скотчем защищают, но мне кажется это не надёжно потому, что во время движения мухобойка вибрирует от потока воздуха и происходит трение в местах крепления и в местах, где стоят подставки, чтобы мухобойка не вибрировала. Со временем повреждается ЛКП. Но это моё мнение, может я ошибаюсь?

Link to comment
Share on other sites

@йцукенгшщз, не ошибаешься, посмотри фото кто снимал мухобойки через пару лет эксплуатации...  

Link to comment
Share on other sites

Лично я не люблю все эти мухобойки, большой шанс повреждения лкп креплением самой мухобойки, неравномерное выцветание краски из-за неё. По мне лучше броне плёнку наклеить если боитесь сколов

Link to comment
Share on other sites

От многих уже слышу, что мухобойка реально работает. И капот и лобовое стекло чистые, но места крепления мухобойки стягиваются болтами, хоть и скотчем защищают, но мне кажется это не надёжно потому, что во время движения мухобойка вибрирует от потока воздуха и происходит трение в местах крепления и в местах, где стоят подставки, чтобы мухобойка не вибрировала. Со временем повреждается ЛКП. Но это моё мнение, может я ошибаюсь?

Я в своем бортовике показывал фотографию креплений мухобойки, а также стоечки, которые не дают ей вибрировать. http://www.geely-club.com/forum/topic/7210-bzh-h7-solnechnogorsk/?p=238592

 

@йцукенгшщз, не ошибаешься, посмотри фото кто снимал мухобойки через пару лет эксплуатации...  

Пара лет - слишком маленький срок даже для китайца.

 

Лично я не люблю все эти мухобойки, большой шанс повреждения лкп креплением самой мухобойки, неравномерное выцветание краски из-за неё. По мне лучше броне плёнку наклеить если боитесь сколов

От бронепленки будет та же самая неравномерность выцветания краски.  

Link to comment
Share on other sites

У меня мухобойка уже 6 лет стоит. Ни одного намёка на ржавчину. Между ней и капотом резиновые грибки, которые гасят вибрацию.

Link to comment
Share on other sites

Для меня этот вопрос пока остаётся открытым. Изучаю. Выяснил, что Х7 существует два вида дефлектора. Первый закрывает только переднюю часть капота, второй ещё и над фарами. Какой лучше выбрать? При креплении дефлектора нужно ли снимать саблю на капоте? При креплении дефлектора как защитить ЛКП?

Link to comment
Share on other sites

Для меня этот вопрос пока остаётся открытым. Изучаю. Выяснил, что Х7 существует два вида дефлектора. Первый закрывает только переднюю часть капота, второй ещё и над фарами. Какой лучше выбрать? При креплении дефлектора нужно ли снимать саблю на капоте? При креплении дефлектора как защитить ЛКП?

По первому вопросу - чисто дело вкусовщины... Есть те, кому не нравится как смотрится дефлектор с заездом на фары. По сути они оба защищают весь капот.

При креплении сабля с капота не снимается. Посмотри мой бж, я же обо всем сто раз написал и ссылку дал.

Если переживаешь, что дефлектор повредит ЛКП, приклей в места стыка скотч:)

А вообще, он не повредит покрытие, он встанет внатяг.

Link to comment
Share on other sites

По первому вопросу - чисто дело вкусовщины... Есть те, кому не нравится как смотрится дефлектор с заездом на фары. По сути они оба защищают весь капот.

При креплении сабля с капота не снимается. Посмотри мой бж, я же обо всем сто раз написал и ссылку дал.

Если переживаешь, что дефлектор повредит ЛКП, приклей в места стыка скотч :)

А вообще, он не повредит покрытие, он встанет внатяг.

Твою ссылку смотрел, такой дефлектор, как у тебя думаю будет лучше, меньше будет вибрировать. 

Link to comment
Share on other sites

Всем,  здравия желаю!!! Машине почти год, появился скрип при нажатии педали сцепления. Думал, педали подпружинены: тогда могла бы скрипеть пружина в местах  крепления, но её не обнаружил - штоки цилиндров в пыльниках. Что может быть???  Еще, как вариант причины скрипа - в месте крепления самой педали вверху к конструкции????

Дружище ты в чужом отзыве. Здесь твой вопрос мало кто увидит. Тебе лучше всего создать свой отзыв о своей машине, там и вопросы можешь задавать. Или в теме, например трансмиссия. Там больше просмотров, чем у меня, поэтому шансов на ответ будет больше. У меня такой проблемы нет педаль работает чётко, что-то дельное посоветовать не могу. Извини.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...