Jump to content

Джелика Эмгрантовна Сибирская.


 Share

Recommended Posts


Просто, как написано здесь http://www.geely-club.com/forum/topic/7920-konditcioner/?p=216274

Вот спасибо Анатолий. Действительно просто. Щас буду пробовать. :bi:

Link to comment
Share on other sites

Я тоже попробую, а то напрягает при +16 за бортом автоматическое включение кондиционера. Ветку почитал, спасибо Анатолию.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже попробую, 

Ну это смотря какой комплектации у вас автомобиль.... У ТС комфорт, поэтому всё должно получится...

Link to comment
Share on other sites

Ничо так лужица .. комунальщикам, видать, давно не прилетало по шапке ..

Link to comment
Share on other sites

Приветствую на форуме!

 

Вопрос - что за защитная сетка на бампере? Имеется в виду сеточка, что за решетку радиатора вставляется?

 

Как можно получить такой низкий расход?  Вот цифры завода, и они уже заниженные

 

Расход город/трасса/смешанный    11.4/7/8.6

 

Везет же - 7 тыс км за год... Это же только по выходным на дачу ездить:).

Link to comment
Share on other sites

Приветствую на форуме!

 

Вопрос - что за защитная сетка на бампере? Имеется в виду сеточка, что за решетку радиатора вставляется?

 

Как можно получить такой низкий расход?  Вот цифры завода, и они уже заниженные

 

Расход город/трасса/смешанный    11.4/7/8.6

 

 

Везет же - 7 тыс км за год... Это же только по выходным на дачу ездить :).

-Металлическая сетка продается в автомагазинах. Ячейки этой сетки бывают разные, выбрал по мельче, чтобы более крупные предметы не залетали. Снимается бампер и эта сетка крепится к решетке бампера с внутренней стороны пластмассовыми хомутами. Теперь радиатор чистый. На предыдущей машине попала птичка, обнаружил , пока не завоняла.

-Расход реальный, снимки делал на ходу. Можно сравнить по километражу, на снимках видно. Как получить такой расход, придерживайся рекомендаций в руководстве, а именно плавный разгон и торможение.  И ещё двигатель я более 3 тыс. оборотов не раскручиваю. До 5 тыс. пробега,  я вообще до 2 тыс. только раскручивал. Вот после 10 тыс. буду раскручивать больше. Следовательно и расход будет больше.  А пока у меня 7,8 - 8,3 Смешанный будет 8 с небольшим. 

-Примерно так оно и есть 3 раза в неделю до дачи, + редкие дальние  вылазки по 600 - 200 км. В туалет на машине не езжу.  :ca:

Link to comment
Share on other sites

-Металлическая сетка .....

Это ты правильно сделал. У меня тоже такая стоит. (просто ты назвал ее защитой бампера). Так вот я после поездки на юг, по

 этой сеточке всю насекомую фауну европейской части Руси изучил:).

 

-Расход реальный, снимки делал на ходу. Можно сравнить по километражу, на снимках видно.

На показания бк ориентируешься? так я могу фотографию сбросить - там у меня 6,2 расход...по трассе...

Link to comment
Share on other sites

Это ты правильно сделал. У меня тоже такая стоит. (просто ты назвал ее защитой бампера). Так вот я после поездки на юг, по

 этой сеточке всю насекомую фауну европейской части Руси изучил :).

 

На показания бк ориентируешься? так я могу фотографию сбросить - там у меня 6,2 расход...по трассе...Я 

-Я написал защитная сетка на бампер :), а защита бампера это другое. Устанавливается внизу впереди бампера. Дорогая блин хрень, отказался от неё. А насекомую фауну я тоже изучаю выковыривая её из сетки, зато радиатор чистенький :bi:

-По расходу топлива ориентируюсь, и по БК , и по количеству бензина в баке, но приблизительно. До мл.  и см. не считаю. Сравниваю цифры от предыдущих поездок. Если расход будет резко расти, то это сразу обнаружится, тогда буду предпринимать меры и решать, что делать. А сейчас, всё стабильно, слава Богу, езжу. 

   Мухобойку хотел поставить, но за ЛКП капота что-то переживаю, пока отказался от этой мысли . Потом посмотрим.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...