Перейти к содержанию

Черный хэтчбэк стандарт 1.5


IvanBezdomniy
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

@FAnL, я как бы сам не курю и не курил никогда, но пепельница неплохой стаканчик для хранения флешки, пульта для ворот и скрепки для форсунок омывателя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В моём случае пепельница - отдельный круглый стаканчик находится в одном из двух додстаканников рядом с ручкой стояночного тормоза. Сама пепельница добротная, с подпужиненной крышкой, но т.к я не курю, сей агрегат с мелочью находится в кармане сиденья. Вместо пепельницы есть просто полочка каторая у меня занята БК. Об установки БК отпишусь позже, как подготовлю фотоотчет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу рамки переходной .. можно из заглушки которая у тебя стояла вырезать центральный кусок и поставить ее на место .. может выглядеть будет не так эстетично, но по крайней мере дырок вокруг магнитолы не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу рамки переходной .. можно из заглушки которая у тебя стояла вырезать центральный кусок и поставить ее на место .. может выглядеть будет не так эстетично, но по крайней мере дырок вокруг магнитолы не будет

Да, думал об этом. Поменял магнитолу, сравнил с заглушкой. Потом взял рамку от магнитолы, шла в комплекте, приложил к заглушке, одвел по внутренним размерам карандашом. В итоге в районе нижних углов заглушки, зазор от края не больше 3х мм. Выпилить так ювелирно не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как я покупал штампованные диски.

Машину покупали в феврале, погода неустойчивая, ехать из салона на летней резине – поступок опрометчивый. Решили купить зимнюю резину, т.к. существенно поиздержались при покупке авто и лишних денег на диски нет. Переобували на предпродажной подготовке.

Переобули вроде все ок.

Но вот пришла весна, нужно переобуваться. Возникла идея купить литье. Пройдясь по интернет ресурсам обнаружил следующий финт. Купить по приемлемой цене литье с подходящими параметрами – вообще невозможно, либо нет в наличии и непонятно, когда будут либо цена такая, что дешевле переобуваться на заводской штамп. Основная проблема - это диаметр ступицы, ставить через пластмассовые кольца – не вариант. Короче, не ожидал, что сегодня могут быть проблемы с покупкой дисков. Меж тем, время поджимало и принял я решение купить штамп, который подходил по всем параметрам.

Купил у дилера, переобул, резина встала хорошо, отверстия под шпильки совпадает, диаметр ступицы ок. Но вот незадача, не совпадает место отверстия для установки ниппеля с прорезью в заводских колпаках. В итоге. Если прикрутить колпак – то ниппель не доступен, а это проблема т.к. о конструкции крепления фирменного колпака не мне вам рассказывать. В итоге пришлось отказаться от установки колпаков и теперь я очень раздосадован т.к. вид машины на черном штампе – не айс! Какие были мысли:

Купить второй комплект заводских колпаков и просверлить в них отверстие для ниппеля, но узнав цену фирменных колпаков, желание пропало.

Купить универсальные колпаки, но они зараза не подходят, пришлось сдать назад, можно конечно другие купить и так методом проб и ошибок подобрать подходящие.

Совсем экстремальной метод, просверлить отверстия в дисках там же, где и на заводском штампе и ездить с 2мя ниппелями, но это вообще маразм.

Короче – косяк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IvanBezdomniy,Зря испугался проставочных колец, подобрал бы по вылету и по гайкам, размер ступицы не столь важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставить через пластмассовые кольца – не вариант.

Почему??? Кто-то что-то где-то говорил?)))

 

Эти кольца называются центровочные! И нужны они только для легкой и удобной центровки колеса при установке. И все! При закрученных гайках эти кольца никак не нужны и не важны. От слова совсем!

 

Купить второй комплект заводских колпаков и просверлить в них отверстие для ниппеля, но узнав цену фирменных колпаков, желание пропало.

А купить понравившиеся колпаки (не у дилера) не вариант тоже?))

 

 

Совсем экстремальной метод, просверлить отверстия в дисках там же, где и на заводском штампе и ездить с 2мя ниппелями, но это вообще маразм.

+100! Вот тут не поспоришь - маразм!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Пройдясь по интернет ресурсам обнаружил следующий финт. Купить по приемлемой цене литье с подходящими параметрами – вообще невозможно
А куда делись родные литые диски http://www.autodoc.ru/Web/part/geely/5181/art/1064001020
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешил человек,  полностью тему про ДИСКИ не проштудировал. А там много полезного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пошли помидоры!  У отца кольца проставочные лопнули, колесо залюфтило. Продавец честно сказал, что в случае использования проставочных колец, дилер имеет право снять авто с гарантии. "родные литые диски http://www.autodoc.r.../art/1064001020" - не нашел данный ресурс - виноват.  Про ДИСКИ не проштудировал тему - тоже виноват. Но к чему весь мой пост - дабы следующий не допустил всех тех же ошибок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...