Перейти к содержанию

Разборка и переборка КПП своими руками.


Vnukovskiy
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А я вскрыл коробку, только из за заднего закрытого подшипника первичного вала. Покатаюсь посмотрим, пробег 49 т. Км
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 230
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А что за подшипник стоял? Родной. Я поставил NSK

 

Подвозил девушку, водит МК пробег 650000 только расходники, если не врет

 

Вот бы всем так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не понял, какая шайба где не должна вращаться?  Какое видео и какая минута?

Там не было никаких шариков, при разборе, это 100%. Потом уже несколько человек разбирали, написали бы, если бы он был.

Сверловка на валу, не обязательно должна быть для шарика. Она может быть для смазки. Да и не когда не держат шарики, пазы шайб или шестерён. Для этого делают шпонки. Потом никакая шайба м/у шестернями, вернее её подвижность не может влиять на работу коробки, так что косяком это не назовёшь, если даже и так.

В общем какое видео и минута. У меня есть вал со старой коробки, который не разбирался. Могу от нечего делать, посмотреть на нём:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ч.4

1м.11с

Я не думаю что китайцы стали бы лишнего городить, если сделали, значит нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали что?

Нету там никакого шарика и быть не может, так же как и нету в этом месте сверловки. Смотри 0:45, сверловка на уровне который закрывается игольчатым подшипником.

Не вводи людей в заблуждение.

И паза там на шайбе вроде как тоже нету. Так кажется на видео.

Потом представь толщину шайбы, какой должен быть шарик, что бы он и в валу торчал, и в шайбу входил, каким то чудом её держал и ещё и не мешал шестерням....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://xn--80actcpdfk0f.xn--p1ai/d/665013/d/3170104501.jpg

 

Шарик есть точно, я его своими руками снимал и ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там цифр нету, но я понял. Если смотрел видео, то там я показывал, что на двух коробках, немного разные вторичные валы. Так что могу предположить, что есть коробки с этим шариком, а могут и без. Коробки как я понял все идентичны, но с разными буквенными обозначениями. Потом на моей не было регулировочной гайки, что говорит о том, что там могли что угодно не поставить. С учётом того, что она новая.

И на времени, что я указал, видно что сверловка только под игольчатым подшипником, для смазки.

 Но я разберу вал от старой коробки, ради интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет не вводи людей в заблуждение, это ты зря ,только для пользы, и авторитет твой я подрывать не собираюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первичный вал. ч.4 1м.11с.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...