Перейти к содержанию

Стойка стабилизатора с втулками Ланоса.


DIMOSYARIK
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! а втулки стабилизатора от форда номер можно?

Стойки стабилизатора – от Форд Фокус – 3269 (SIDEM (комплект – 2 штуки!) Брал в Автодоке по кат. № 3269. Там в комплекте сразу 2 штуки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Павел - МВД,

 

Павел, а как Вы ставили: оставляли длинную часть и использовали обе коротких втулки или длинную и снаружи короткие?

И самый главный вопрос: насколько надо затягивать?

Дорезали резьбу или поставили как есть?

Использовали центровочные металлические шайбы (родные) или чисто резинки к стабу?

Не могли бы поподробнее описать процесс?

 

Я купил от какого-то форда с болтом м10 и короткой бобышкой посередине. Влепили как есть. Резьбу не дорезали. Вроде ничего, но именно вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел - МВД,

 

Павел, а как Вы ставили: оставляли длинную часть и использовали обе коротких втулки или длинную и снаружи короткие?

И самый главный вопрос: насколько надо затягивать?

Дорезали резьбу или поставили как есть?

Использовали центровочные металлические шайбы (родные) или чисто резинки к стабу?

Не могли бы поподробнее описать процесс?

 

Я купил от какого-то форда с болтом м10 и короткой бобышкой посередине. Влепили как есть. Резьбу не дорезали. Вроде ничего, но именно вроде...

Всё верно. От старых стоек ничего брать не нужно. Резьбу нужно дорезать миллиметров 15. Я дорезал. Затем всё собрать на машине. Тянуть сильно не нужно, но чтобы было небольшое усилие. Потом обрезать остатки болта, которые вылезут миллиметров на 20. Вот и всё. Легко и просто, ну и забываешь про этот узел практически навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Резьбу нужно дорезать миллиметров 15

 

Где-то так и просилось, немного нарезать надо было. Сегодня заказал 3269, завтра обещали привезти. Поменяю и отпишусь о результатах.

Спасибо! :ay: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Лихо меня дела из форума выбили..  :ah:
 
Стойки стаба https://www.autodoc.ru/web/price/art/3269/manufacturer135/SIDEM/ по совету Павла-МВД - реально вещь! :ay:
При установке прямо чувствуется, что держит отлично.
Но реалии нашего автосервиса таковы, что тупо заменив стойки, сказали: ехай. Стук на мелких кочках остался как и был. Вернулся к ним и был еще в трех: "ну, не знаю", "может быть..." и т.д. - вот и все что я услышал. Съездил на вибростенд - пожали плечами. Ну, может втулки стаба поменять, сказали. Купил уже не помню какие, денек вроде бы боле-мене... Опять тоже самое... Спрашиваю - вы чего? А что привез - то и поставили, гуляй мальчик.  :ce:
Никак не пойму и не могу найти, что слева долбиться на мелких, именно мелких, кочках. 
Начну со втулок стаба и уже попробую как-то сам.  :bm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Лихо меня дела из форума выбили..  :ah:

 

Стойки стаба https://www.autodoc.ru/web/price/art/3269/manufacturer135/SIDEM/ по совету Павла-МВД - реально вещь! :ay:

При установке прямо чувствуется, что держит отлично.

Но реалии нашего автосервиса таковы, что тупо заменив стойки, сказали: ехай. Стук на мелких кочках остался как и был. Вернулся к ним и был еще в трех: "ну, не знаю", "может быть..." и т.д. - вот и все что я услышал. Съездил на вибростенд - пожали плечами. Ну, может втулки стаба поменять, сказали. Купил уже не помню какие, денек вроде бы боле-мене... Опять тоже самое... Спрашиваю - вы чего? А что привез - то и поставили, гуляй мальчик.  :ce:

Никак не пойму и не могу найти, что слева долбиться на мелких, именно мелких, кочках. 

Начну со втулок стаба и уже попробую как-то сам.  :bm:

Наконечники рулевые,очень может быть...Как барабанная дробь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Наконечники рулевые,очень может быть...Как барабанная дробь.

 

Вполне подходит под описание... Чем больше ямка - тем меньше стук. Спасибо, проверю тоже в первую очередь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexey_rambow, Шаровую проверял?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexey_rambow, Шаровую проверял?!

 

Сам лично - нет. Супер-пупер сервисы, вплоть до официалов, говорили что все ОК. Я увидел только что пыльники не айс.

 

Заказываю всю канитель к замене (на всякий случай- люблю когда все есть)

Рулевые Сет115

Обы сайлента febi

Втулки стаба 1-01-676

Стойки стаба - есть новье от форда

Шаровые moog TO-BJ-2274

Всякие смазки и ремкомплекты для суппортов - до-кучи )))

 

Есть вопрос: съемник шаровых какой удобнее? Их такое колличество... Да еще и *зев* разный. Какой лучше-то: рычажный или другого типа? И какой *зев* подойдет и к шаровым и к рулевым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что собрался менять всё-это хорошо! Рулевые на резьбе, только палец освободить.Я лично с монтажкой и молотком управляюсь. Шаровая и сайленты надо выпрессовывать с рычага. На сайте есть приспособы,разные. Почитай. Удачи. У себя все поменял кроме сайленблоков-жду точку опоры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...