Перейти к содержанию

Капает антифриз


Roman 63RUS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Обнаружил следующее:

"На холодную начинаю заводить, капает антифриз из под соединения резиновой трубки с радиатором (т.е. справа) пробовал подтянуть хомут, не помогло... Но как только двигатель нагрелся капать перестает?!?!?!

Поделитесь пожалуйста у кого такая "хрень", а может кто и ответ знает, на вопрос "что делать?"?!?

Заранее СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

нужно либо сменить  хомут либо поставить дополнительно тут уже на эту тему писалось так что кури форум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними хомут. Обезжирь патрубок радиатора. Намажь его силиконом. Надень патрубок и прикрути хомут. Долей антифриз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно просто затянуть хомуты!

А вот капать герметик НЕСОВЕТУЮ!

 

Вы невнимательно прочитали мой пост. Герметик никуда не надо капать! А нужно им намазать патрубок радиатора снаружи! Потом надеть резиновый патрубок и затянуть хомут. Подождать минут 20, пока он подсохнет. И после этого про течь можно забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!!!

Попробую с начала одеть дополнительный хомут (рядом с родным), посмотрю что и как?!?

А снимать не решаюсь там везде гарантийные риски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!!!

Попробую с начала одеть дополнительный хомут (рядом с родным), посмотрю что и как?!?

А снимать не решаюсь там везде гарантийные риски.

 

Езжай смело в сервис и требуй устранить проблему. И помни что они просто обязаны бесплатно долить антифриз после выполнения всех работ, в случае если они будут его частично или полностью сливать. У меня было так же. И обязательно проследи, чтобы они тебе "развоздушили" систему охлаждения. А то не успеешь выехать, как обратно ехать придется. Они должны задрать морду и погазовать движком, чтобы температура дошла до красной зоны. Тогда термостат откроется и температура станет падать. Воздушная пробка естественно уйдет. После этого надо подождать пока антифриз "мальца" остынет и нужно снова его долить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была.. но у меня она была из за моей ошибки, т.е. я залил полный бачек на холод... а она когда разогревается расширяется сама жидкость...

отдал около 2500, сейчас и не вспомню)))

меняли трубки, и главное хомуты.. посмотри на них, как правило они кривоватые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!?!

Как можно выгнать воздушную пробку из системы антифриза???

Здесь писали что задирать морду и газовать до красного!?!

Вопрос под каким углом тогда надо ставить авто чтоб выпустить воздушную пробку?

И сколько примерно надо будет газовать по времени и на каких оборотах?

Хочу сам попробовать не хочу я к этим уродам ездить которые в салоне сидят...


Сообщения склеены: [time]1261980807[/time]

Забыл описать почему думаю что воздушная пробка.

Печка работает нормально несколько минут ставлю 18-21 градус.

Через некоторое время приходится ставить 30-32.

И все равно идет холодный воздух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задирать морду надо примерно на 30 градусов. Оборотов наваливать где-то 2500-3000. Время тут не важно. Ориентируйся по индикатору. Когда стрелка доходит до красной зоны конечно появляется мандраж. И если через секунд 5 пребывания в красной зоне термостат не открылся, то брось газовать и заглуши двигатель. Подожди немного и повтори все опять. У меня, например, термостат как раз открылся со второй попытки. Сервисмены говорили, что они уже насобачились пробки выгонять. По первости они гоняли движки по нескольку попыток, так как сильно боялись доводить стрелку до красной зоны. "Тренировались" они причем на "мицыках". Когда термостат откроется то температура двигателя начнет падать прямо на глазах. В общем, мне пробку выгоняли именно так. Может кто-то знает другой, менее экстремальный, способ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...