Перейти к содержанию

МК в холода.


Буран
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

у меня везде поменяна на ТО-0. Просто машина двое суток стояла без движения, вот и примерзла чутка)

  Сеня -23 у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Переживаю на машине вторую зиму.Первую зиму в мороз-28 заводилась.Этой зимой уже хрен.Аккумулятор судя по маркировке 7 года.Значит ему пи....ец.Погонял его циклами заряд-разряд-вроде ожил.Залитые свечи не выкручивал.Стоят BRISK.Долго крутил стартёр при нажатой педали газа.(продувка свечей).И о чудо с 8-ой попытки она ожила.После прогрева движка коробка оттаяла сцепление отошло немного позже.Сейчас за бортом -22 и пока всё ОК.А так совет всем чайникам: чтобы завестись зимой нужны хорошие свечи,масло в движке и главное аккумулятор.А ещё нехрен насиловать машину если на улице -30.проще и дешевле на автобусе. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну всё вчера залил синтетику шел...двигатель так тихо и мирно начал рабптать...и заводится менее шумно...Но вот что я заметил сутра ставлю на нейтралку при этом машина не на ручнике...выжимаю сцепление завожу и машина как бы дёргается вперёд когда сцепление отпускаешь ...интересно что это такое?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну всё вчера залил синтетику шел...двигатель так тихо и мирно начал рабптать...и заводится менее шумно...Но вот что я заметил сутра ставлю на нейтралку при этом машина не на ручнике...выжимаю сцепление завожу и машина как бы дёргается вперёд когда сцепление отпускаешь ...интересно что это такое?!

 

В коробке масло загустело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынул свечи, прокалил, прочистил. АКБ зарядил. И один хрен - никак не хочет заводиться. Завтра поеду на галстуке на СТО. Пусть ее там реанимируют.

Жопа пришла неожиданно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас -24.Первые две попытки дистанционного запуска посадили аккумулятор.Дальнейшие попытки с выжиманием сцепления не помогли.Пришлось снимать и греть аккумулятор.После завелась с первой попытки.Аккумулятор гуавно.Придётся менять.Куплю ампер на 60.На дольше хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну всё вчера залил синтетику шел...двигатель так тихо и мирно начал рабптать...и заводится менее шумно...Но вот что я заметил сутра ставлю на нейтралку при этом машина не на ручнике...выжимаю сцепление завожу и машина как бы дёргается вперёд когда сцепление отпускаешь ...интересно что это такое?!

 

В коробке масло загустело.

 

это масло надо поменять чтоли...или просто из-за холода?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет"Lukas"-Даже синтетика в морозы немного густеет,поэтому старайся сразу сцепление не бросать,отпускай постепенно-даи прогреться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет"Lukas"-Даже синтетика в морозы немного густеет,поэтому старайся сразу сцепление не бросать,отпускай постепенно-даи прогреться.

 

Привет. ...а пока машина греется держать ногу на сцеплении))))) я масло в двигателе поменял...в коробке не трогал...просто интересно что можед машину плавно еле заметно дергать на нейтралке?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет"Lukas"-Даже синтетика в морозы немного густеет,поэтому старайся сразу сцепление не бросать,отпускай постепенно-даи прогреться.

 

Привет. ...а пока машина греется держать ногу на сцеплении))))) я масло в двигателе поменял...в коробке не трогал...просто интересно что можед машину плавно еле заметно дергать на нейтралке?!

 

Просто я сам замечал в морозы если сцепление резко бросить машина начинает как бы ехать,а если немного подержать и постепенно отпускать все нормально,и движку легче запускаться и прогреваться с выжатым сцеплением.Заметь летом такого нет,значит все из за холодного масла."Lukas"а ты где в Татарстане живеш?.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...