Перейти к содержанию

МК в холода.


Буран
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

Мда...

Джеля, так понимаю, чистаааа, панимаааишь, лотерея.

Кому повезло, кому - не очень.

 

Впрочем, помню, когда выпустили ВАЗ 2110 - были те же самые проблемы при холодном запуске. Лечилось установкой дополнительного сопротивления в цепи каких-то датчиков.

 

На СТО мне мастер сказал по секрету (!!!), что прошивка Джилли - один в один - ВАЗ 2112.

 

Так это или нет - не знаю.

 

Но болячки похожие.

 

Друг ,Буран ,не растраивайся Попадалова с джилли для всех! Этапы разные , Всё ещё вылезет!

Как говорится "нас любят ,а мы крепчаем"!

 

Спасибо :) !!!

На НГ у нас уже -18 обещают. Так что - милости просим!

Час назад вышел. -20. Завел. Протарахтела минуту и заглохла. АКБ окончательно сел. На лицо - заплеванные свечи. Завтра по плану - борьба с Китаем :)

АКБ - на прогрев+зарядка. Свечи - на диагностику/прокал/замену.

Не привыкать.

Я на шахе (ВАЗ2106) в -20 генератор сдергивал/чинил/ставил.

Жаль, что история повторяется. Сегодня думал - надо было семеру купить новую инжекторную... Геморой тот же за меньшие деньги :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надежда ,что будут всё таки в черкеске их собирать . тогда можно будет их продавать. (Если это нена@бка)

Я конечно извеняюсь,не по теме, но зае.... эксплуатация и оБслуживание по такой гарантии. паралельно сам езжу на дейву -пробег больше ,проблем меньше (цена таже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-27 задавиться примерно через секунды 3. Не дергается, аккум родной.

Перед заводом:

1) Выжимаю сцепление и переключаю передачи.

2) При выжатом сцепление крутим стартер.

Поменяны свечи, стоят NGK BCPR6ES. Масло Шелл. Смотрите какое у вас масло залито в двигатель и коробку, в интернете можно найти рабочие параметры... у меня до -33, соответственно при более низкой температуре даже заводить не буду! Если у вас морозы огого, то и масло меняйте на зиму соответствующее и будем и вам и машинке счастье  ;)


Сообщения склеены: [time]1261166343[/time]

Еще вот что...пробрызгал все резинки, замки, петли и прочие что зимой любит примерзать из баллончика с силиконовой смазкой, цена вопроса 90руб. за 520мл.,чудная вещь... рекомендую  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига у тебя щель какая на двери пассажирской, я думал ты ровненько всё отрегулировал и зазоры убрал(( Слушай а если попробывать уплотнители дверей от тайоты ярис воткнуть как думаешь изменение будут???

 

Да нет,наооборот у меня всё даже ровненко и по зазору между дверей и по верху и по низу и нет не каких перепадов в любом ракурсе,я сам щас глянул свой ролик,могу сказать,что не удачный ракурс съёмки,оптический обман. :)и кончно это совсем другая тема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вот что...пробрызгал все резинки, замки, петли и прочие что зимой любит примерзать из баллончика с силиконовой смазкой, цена вопроса 90руб. за 520мл.,чудная вещь... рекомендую  :)

 

Всегда был уверен, что москвичи хорошо живут, я такой балочик купил аж то за 120 руб. :) в 50% ценовая разница, незря москвичи приезжие удивляются ценам...

 были беседы с итальянцами, они ваще в шоке от наших з\п учитывая немалые цены. Ну отвлекся чет.

 

  Чет мужики мне вас жалко, что у вас незаводится. Как так, у меня заводится. Вот уже вторые сутки стоит, попробую завтро завести, посмотрю как, отпишусь. акума родная, свечи настоящие китайские)) все родное, никакого колхоза))

  Правдо у меня в гараже, но там особой разницы нету, масло так же подгустевает, 5-40 шел. завтро в коробке гляну маркировку, тоже шел там. все промерзает, то что от снега не чищу.

  Стойки ваще намертво замерзли, даже стучать постукивать меньше стали задние  ;D как спортивная теперь, на каждой неровноси тресется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при минус 34 завелась вчера. с первого раза. родной аккум, пробег 11300, свечи с покупки вообще не выкручивались.  8)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при минус 34 завелась вчера. с первого раза. родной аккум, пробег 11300, свечи с покупки вообще не выкручивались.  8)

 

Примерно такая же ситуация...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Вот здесь:

http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,159.msg35889.html#msg35889

описал проблему имеющую отношение к теме, есле вам не трудно перейти по ссылке, и окажется что вы знаете решение проблемы напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, завелась как и ожидалось после простоя двух суток.

  Но, туго крутило в начале секунды 3, но все же с первого раза завелась.

  Коробка колом встала :) тормоза тугие, сцепление туговато, короче все примерзло))

  Проехав пару районов на второй передаче под 30-40 км\ч все стало на свои места.

  [tt]С холодами начал сцепление выжимать, да бы облегчить прогрев. Заметил, что при выжатом сцеплении почти не троит движок. Сделал самостоятельные выводы, из информации вычитанной на форумах.

   Свечи как я предполагал не причем, троит скорей всего из-за отсуствия смазки на первой минуты. Где-то читал, что детали двигателя при холоде сужаются, в итоге поршень как бы "болтается" (но не как ручка в стакане) наверное из-за этого и вибрирует двигатель. После ведь как прогревается, нету такого с нового пуска, масло сразу смазывает движек и нормально все работает. [/tt]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравлям! А какая t за бортом?

Сегодня у нас -16. Снял АКБ на зарядку. Попутно понажимал сцепление, рычаг подергал. Все как летом.

Наверное, у моего масла есть какая-то t загустевания. Думаю, это где-то -22 градуса. Так как вчера вечером было -20, пытался завести (на севшем АКБ). Педалька сцепления была уже легкой (не такой как при -26), и рычаг передвигался с незначительным усилием.

 

А вот про тормоза, ГУР - ничего не скажу. Не замечал ухудшения работы (пока машина ездила при -26...-28).

Мне на ТО-0 меняли все жидкости. Но, думаю, в ГУРе поменяли, в тормозах - поменяли, а вот на трансмиссию забили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...