Перейти к содержанию

задняя подвеска


rost-doc
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не знаю про "раФик", "основные рычаги" и "схему с №25", но в продольном рычаге задней подвески передний с/блок можно заменить на Febest TAB-448, а задний на Febest TAB-449 :bt:

Спасибо Юрик! пошел в японце покупать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо Юрик! пошел в японце покупать!

Извиняюсь! Оказывается Дмитрий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь! Оказывается Дмитрий!

:bt: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин сегодня заехал на диагностику ходовой. Были щелчки при прокручивании заднего колеса слева, исчезающие при нажатии на тормоз. На диагностике сказали, что полетел ступичный подшипник. А он идет в сборе со ступицей. подскажите плиз аналог и код если кто знает. После 50000 начал рассыпаться, походу менять машину надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде симптом не такой у ступичного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ступичный подшипник не "щёлкает" перед смертью, а издает жуткий гул (кто летал на АН-24 тот поймет :)), который усиливается при кренах на повороте. Если сама ступица не качается на оси - то искать надо где-то что-то связаное с тормозом. Если ступица качается - подтянуть подшипник и проехать послушать, потом делать выводы. Очень редко, но бывает, что ослабевает затяжка подшипника и тогда бывают слышны типа "щелчки", при этом подшипник еще вполне живой и не гудит.

 

Я так понимаю, сзади ступица на двухрядном подшипнике? Тогда она должна затягиваться с очень хорошим усилием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин сегодня заехал на диагностику ходовой. Были щелчки при прокручивании заднего колеса слева, исчезающие при нажатии на тормоз. На диагностике сказали, что полетел ступичный подшипник. А он идет в сборе со ступицей. подскажите плиз аналог и код если кто знает. После 50000 начал рассыпаться, походу менять машину надо!

Вот вот...все давайти продадим наши машинки и купим китайские вертолёты.....это я к тому что по нашим дорогам ездить вааще не стоит, а вот летать надо попробовать, у меня сёдня тоже на диагностике признали умирающий ступичный подшипник(правда передний правый) а вот стойки и все другие части подвесок прямо с удивлением выдали заключение что на 44000 т\ пробега в хорошем состоянии. Вибротестирование проходил в ЛАДАценте, визуальный и инструментальный контроль в АвангардАвто и у ОД, и вот только "авангардовцы" услыхали в правом переднем подшипнике начинающиеся проблемы(лёгкий шелест)))))Вот тока перед делемой теперь стою, советуют "опытные" знатоки дождаться полного кирдыка этого подшипника а потом поменять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не до полного. Как отчетливый гул пойдет - так сразу. Хотя, если доверяешь "авнгардовцам", никто не запрещает менять подшипники хоть раз в месяц :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не до полного. Как отчетливый гул пойдет - так сразу. Хотя, если доверяешь "авнгардовцам", никто не запрещает менять подшипники хоть раз в месяц :)

У меня там уже не гул с щелчками, а реально удары с периодичностью прокручивания колеса.А по поводу тормозов...., так вы там гляньте - там нечему ломаться, там тормоза дисковые, если вы помните. И хозяин СТО мой пациент, ему вообще не с руки меня разводить, все его семья ко мне на прием ходит. Так что не стоит думать что все кругом дураки, а кто- то один умный. А машины я всегда через 3 года меняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там уже не гул с щелчками, а реально удары с периодичностью прокручивания колеса.А по поводу тормозов...., так вы там гляньте - там нечему ломаться, там тормоза дисковые, если вы помните. И хозяин СТО мой пациент, ему вообще не с руки меня разводить, все его семья ко мне на прием ходит. Так что не стоит думать что все кругом дураки, а кто- то один умный. А машины я всегда через 3 года меняю.

Да, кстати, гула у меня вообще не было. Сразу щелчки пошли. Сначала тихие, потом громче, а сейчас вообще громогласные удары пошли. Так что я машину поставил и у жены пыжик 508 отобрал, один хрен дома сидит - домохозяйка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...