Перейти к содержанию

Ремень ГРМ и ролик натяжителя ремня.


Гость go4a
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

bestelm, а нельзя код отдельно написать? А то по заказ-наряду не все цифры-буквы понятны. Может по этому коду можно определить от какого именно БМВ ролик?

 

NSK 6203DU7 9647

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

bestelm, а нельзя код отдельно написать? А то по заказ-наряду не все цифры-буквы понятны. Может по этому коду можно определить от какого именно БМВ ролик?

 

NSK 6203DU7 9647

 

Ошибочка. Должно быть - NSK 6203DU / 9647. То что до косой черты - это код подшипника, а то что после - неизвестно. Полазил в инете и выяснил, что ролик можно вовсе не менять, а заменить только этот самый подшипник. Его размеры - 17*40*12 мм. Можно поставить вроде бы и SKF 6203, есть даже и питерский, вроде бы, аналог SZPK 6203RS. В общем если кто не хочет "гемороиться", то может просто купить подшипник и потребовать его поменять прямо на "родном" ролике (если это в принципе возможно). Там вроде бы ролик только болтом крепится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skeptik « Ответ #86 : Вчера в 19:07:36 »

Там вроде бы ролик только болтом крепится...

Меняли 6 часов.

 

А сам при этом присутствовал? Расскажи поподробнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я не сидел там.

Мне позвонили утром пол девятого, сказали - ролик пришёл, приезжайте. я в девять приехал, мастер показал этот ролик, сказал менять будем часа 4-5, как пойдёт. Очереди не было, машину загнали сразу, мастер в неё полез, спросили - будешь ждать? Да нафиг, мне до дому 5 минут пешком. Я ушёл, погамал пока, пол четвёртого звонят, говорят забирай.

Какой смысл там сидеть контролировать, денег я не плачу, смысла меня нагибать у них нет.

Гарантия ещё 2 года, сделают плохо - переделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда присутствую. Чтобы у них и мысли не было схалтурить. :-) Если они снимали весь механизм, то такое длительное время объяснимо. Ну а как ты их "убедил", что ролик надо поменять? Они это легко признали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skeptik « Ответ #90 : Вчера в 19:02:24 »

Ну а как ты их "убедил", что ролик надо поменять?

Да вобщемто это они меня убедили. Приехал на ТО-0, говорю, посмотрите, что за свист под капотом? Когда машину забирал, мастер сам мне сказал: свистит ролик, абсолютно гарантийный случай.  Если заказывать - нужно заказывать весь блок, это дорого, долго, и нет гарантии что он не засвистит. Но есть вариант, подходит ролик от Бэхи, если начальство даст добро, поставим его. Звоните через месяц.

Ну я как-то подзабил, потом приехал месяца через два, мне говорят: о, ещё один со свистулькой, уже человек 6 обращались. Ждите, решаем вопрос.

Ну, опять я чото подзабил, летом вроде и не свистит, времени жалко, тем более меня уверили, что кроме свиста никаких последствий не будет.

Так и доездил до ТО-10. Там опять поднял вопрос, мне сказали - проблема решена, ставим Бэховские, щас закажем, через 10 дней придёт - поменяем.

Через 10 дней и позвонили сами. Вот такая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу свиста мне даже показали  что антифриз под тикает и попадает на подшибник помпы и поэтому свистит. Подскажите кто знает какая помпа подходит на vision
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка,по-моему вас развели.Во-первых антифриз капать не должен или подтяните хомуты;во-вторых подшипник в помпе Вы не видите т.к. он закрыт;и в-третьих сам подшипник внутри помпы охлаждается и одновременно смазывается потоком антифриза.


Сообщения склеены: [time]1281233417[/time]

А свистит у Вас как и у других или ремень навесного оборудования(не ГРМ) или ролик натяжитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка,по-моему вас развели.Во-первых антифриз капать не должен или подтяните хомуты;во-вторых подшипник в помпе Вы не видите т.к. он закрыт;и в-третьих сам подшипник внутри помпы охлаждается и одновременно смазывается потоком антифриза.


Сообщения склеены: [time]08 Августа 2010, 06:10:17[/time]

А свистит у Вас как и у других или ремень навесного оборудования(не ГРМ) или ролик натяжитель.

 

не правда ваша, не надо всех "под одну гребенку".. либо РНО, либо РН...

Вот допустим у меня(на одометре практически 24000км) "загремела как погремушка" помпа, хотя все дворовые автомобилисты тыкали пальцем в РН.. Гарантийно заменили на 23000км, сейчас двигатель работает тихенько..

Лично присутствовал, в ремзоне, наблюдал за ходом работ. Просто так, легко помпу не вытахщить.. всему виной различные трубки кондея и ГУРа, переодически на подъемнике машинку приподнимали, чтоб добраться до всех болтов крепления, всего их 7вроде, пришлось даже генератор слегка демантировать, чтоб вытащить старую и соответственно поставить на место новую помпу.. В итоге это заняло порядка 5 часов.. При этом из системы сливается порядка 2,3литра антифриза..

Покрутил я эту самую помпу в руках и скажу я вам нифига подшипник там не смазывается и не охлаждается антифризом.. Вообще сложилось впечатление, что он сухой :(

Так что можно смело задуматься о поисках аналога помпы на наши машинки ;)


Сообщения склеены: [time]1283172672[/time]

Может кто еще менял помпу? Какую ставили? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...