Перейти к содержанию

Установка сигнализации с автозапуском своими руками, КАК?


protoss
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

вот я тоже про это наслышан, и не видел что бы на подвижном средстве в проводке пайка была, везде либо клемники либо опресовка, на худой конец скрутка. Хотя думаю, что если сделать пайку, поверх пустить термоусадку и СИНЕЙ изолентой собрать провода в общий тугой жгут то страшного не произойдет.

 

любой вид соединения хорош если его делаешь знаючи и умеючи ))))просто пайка тут лишняя(имхо),а там дело хозяйское

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лёх, давай не будем, моторист учить электрика.

Скрутка в авто окислится за год.

На счет вибраций, пайка под термоусадкой выживает на вибрационных насосах под водой.

 

 


я не скручиваю жилки зачищеных концов, а наоборот немного распушиваю и концы проводов друг в друга как бы втыкаю и потом скручива плотно
это называется вязка "метёлкой".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ultrastar.ru/attachment/27721/Azbuka+2013+WEB.pdf

http://www.geely-club.com/forum/public/style_images/subway/attachicon.gifСнимок.JPG

Очень полезная статейка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ultrastar.ru/attachment/27721/Azbuka+2013+WEB.pdf

http://www.geely-club.com/forum/public/style_images/subway/attachicon.gifСнимок.JPG

Очень полезная книжка! Ее бы в отдельный раздел с полезностями поместить. Я кстати тоже люблю метелкой скрутку делать, потом ЛТИ120 и под пайку. Гловное не забыть сначала термоусадку накинуть ))) Бывает забудешь и приходится все переделывать, а распаять даже с медным шнуром проблематично, резать вообще не вариант если рядом другие жилы идут, один провод получается внатяг, приходится удлинять.

 

В общем паять или опресовывать - вопрос остается открытым. Хотя можно и опресовкой обойтись гильзы сейчас под любой диаметр, обжимка тоже чуть ли не на каждом углу продается. опресовать и под термоусадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы тут вообще не в том направлении от темы ушли, но по вашим рассуждениям, хоть сам и не разу не электрик, но чуть умею. Была бы возможность спаять, я бы спаял, ну а если такой возможности нет, то на скрутку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал, что от темы отъехали, все же довольно серьезный вопрос скрутка с пайкой или просто скрутка. Лишних "коротышей" в машине тоже не надо. Просто растянули на несколько страниц это дело. А по факту установки ничего толкового. Попрошу отписываться более по теме, если кто-то сам ставил, что, как, где и к чему подключался. Желательно с фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для справки- каско дорожает при наличии автозапуска.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@amoral135, Мне говорили что дорожает, но можно им не говорить об дополнительном оборудовании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@amoral135, Мне говорили что дорожает, но можно им не говорить об дополнительном оборудовании.

они не лохи,сигу обязательно проверят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они не лохи,сигу обязательно проверят...

отключить пару проводов на время показа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...