Перейти к содержанию

ГБО на EMGRAND


uvinal
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Денис, мне кажется перемычку в вариаторе ставить вместо диода не совсем правильно. Попробуй заехать в радиомагазин и подобрать аналогичный диод. Я помню у меня на четырке пробило диод в блоке индикации на торпеде и из-за этого не работали концевики дверей...Сам блок стоил на тот момент 1000р, я перепаял диод сам, стоимость которого 10р...Правда мне пришлось взять в руки схему всей машины и покопаться в ней...У тебя все проще и надо только подобрать сам диод...Сам задумываюсь об установке ГБО...У нас в Питере 95 стоит 31,2р, а газ 15-16р...

 

Роман, функция данного диода только в защите от переплюсовки. А т.к. вариатор уже стоит, плюс с минусом я уже не перепутаю :). На форуме производителя вариатора многие просто перемычку ставят и все.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  Мне тоже хотелось установить ГБО, почему хотелось? Прозванивал , объездил почти свех установщиков гбо в Ростове. Средняя цена 21 т.р. при этом все  в один голос утверждают, что четвёртое поколение прошивать под газ не надо. Связался я с прошивальщиком ! Он сказал безусловно надо и прошивки под газ на наши эмки есть. Но переубедил ставить гбо , мол на 1.8 ещё можно а вот 1.5 под газ никак нерасчитан, головка быстро выйдет из строя (из-за какой-то модернизации ). :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мол на 1.8 ещё можно а вот 1.5 под газ никак нерасчитан, голововка быстро выйдет из строя (из-за какой-то модернизации ). :(

Ахинея полная, ставить можно на всё, даже на ДВС с непосредственным впрыском,на эти движки ставят ГБО пятого поколения, просто зачем тебе ГБО, если ты так мало ездишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег на сегодня 20000 км. С первого дня езжу только на газе.На газ израсходовал 24000 руб(в среднем даже если по 8 литров на 100 км).На бензин бы ушло 50000 руб.Установка на сегодняшний день,в финансовом отношении окупилась.Прибавить к этому чистый двигатель(работает без смолистых соединений,масло отработанное сливается как слеза светлое),работа без детонаций,увеличенный моторесурс .Преимущества на лицо и не одного минуса против.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег на сегодня 20000 км. С первого дня езжу только на газе.На газ израсходовал 24000 руб(в среднем даже если по 8 литров на 100 км).На бензин бы ушло 50000 руб.Установка на сегодняшний день,в финансовом отношении окупилась.Прибавить к этому чистый двигатель(работает без смолистых соединений,масло отработанное сливается как слеза светлое),работа без детонаций,увеличенный моторесурс .Преимущества на лицо и не одного минуса против.

Единственный минус запаска в багажнике место занимает, да и то только когда на дальняк еду её кладу, хотя с таким багажником это маленький минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,это не минус.Для запаски пошит чехол с петлёй.Цепляю петлёй за защёлку заднего сиденья и она(запаска) лежит в самом углу и по багажнику не катается.Чехол пошит на 7 см. выше запаски и туда уложена вся мелочёвка вплоть до аптечки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,это не минус.Для запаски пошит чехол с петлёй.Цепляю петлёй за защёлку заднего сиденья и она(запаска) лежит в самом углу и по багажнику не катается.Чехол пошит на 7 см. выше запаски и туда уложена вся мелочёвка вплоть до аптечки.

Сам придумал, или приобрёл где, если можно ссылку на этот чехол, и вообще интересно как это выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ателье сделали замер и по лекалам пошили. Должна входить не плотно.

Ясно, надо подумать над этой темой, спасибо за информацию, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за материал, из которого он пошит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...