Перейти к содержанию

подвеска vision


Гость go4a
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нах такую гарантию. Работаю на машине (машина стоит - работы нет), а ждать по 1,5 месяца гарантийной з/ч, и бегать вокруг сломаного а/м - это не для меня!

До критического износа не доводил, менял при первых признаках. На мелких неровностях появиляется слабый стук, если покачать за стойку СПУ, то изношеная стойка качается. А самый верный способ проверки, это снять колесо, открутить гайку крепления косточки, и всё сразу станет ясно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проявляют себя изношенные стойки стабилизатора?

 

Периодически начали прослушиваться стуки, скрипы, не суппортовые и не амортовые. Подъехал на СТО,

покачал за задницу, стуки на лицо. Авто подняли, всё пролазили мастера- нет причины, а стучит.

Тогда один снял с ручника, опять качаем - стуки исчезли. Разобрали барабаны, всё в норме, оказалось, что сама

конструкция ручного тормоза будет издавать стук при взведённом положении, и раскачивании. С этим понятно, но я же не езжу

на ручнике? Сажаю мастера,  поехали... Через 500м возвращаемся назад.  Загоняю на подъёмник, и мастер мне демонстрирует болтание обеих стоек. Просто рукой дергает, и кости издают стук. Я видимо не особо при езде

парился, чтобы определить точно очаг этих звуков. Услышал(казалось, что сзади) тупо помаслал машину, ага

вот оно, а получилось из другой оперы.

Звонил в салон, подтвердили наличие стоек, но будут определять попадаю под гарантию или нет, поэтому и

спрашиваю,если кто сталкивался с подобным - чем дилер аргументирует отказ от гар., замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

schmidt, наверное ты первый кому понадобилось. Где то была ссылка на форум тойотоводов, так там тоже не могли подобрать задние стойки и пружины. У нас на авторынке продавцы говорят: "Приноси деталь, подберём полюбому"

В Экзисте выдаёт много разных фирм, но подойдут ли ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невопрос так то можно подобрать,но это путь самый сложный и неудобный,т.к.занимает уйму времени и остаёшься без машины.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невопрос так то можно подобрать,но это путь самый сложный и неудобный,т.к.занимает уйму времени и остаёшься без машины.......

 

но первому так и придется сделать .

ты можешь стать первым  и мы все выскажем тебе респект и уважуху

первопроходцем всегда тяжелей но и достается почёт от благодарных потомков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал переднии стойки,на неделе должны прийти и мне сразу тотзвоняться.буду менять,и попрошу чтоб заднии сняли и попробовали подобрать визуально по каталогу.парни сказали что в принцыпе это реально.отпишусь после замены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...