Перейти к содержанию

Воняет горелой резиной...


Geely
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ребят, машина куплена 3 месяца назад, по документам 14 года выпуска, пробег 11т км, после смены резины с летней на зимнюю начало вонять горелой резиной в районе правого колеса при скорости 80-110км/ч. по прямой почти не пахнет, при поездке через Перевал (затяжные подъемы на повышенных оборотах) воняет очень сильно. Обращался в АИС г. Симферополь, не могут ничего сказать, проверили ходовку, колодки, супорт, все в порядке, колодки почти как новые (естественный износ), в понедельник заберу 2х работников АИСа с собой, поеду с ними проверять. После отпишусь по данной теме, что, как, почему и какие меры были приняты для устранения проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу вони. Сегодня поехал с мастерами АИСа г. Симферополь. После небольшого тест-драйва, было установлено, что вонь исходила от небольшого патрубка в районе заднего бампера. Резиновая трубочка длиной 3-4 см, при поездке соприкасалась с глушителем и "палилась", от чего и была такая вонь. Мастера подрезали на 1-1.5 см, почистили глушитель снаружи. На текущий момент вони не наблюдалось. Надеюсь что данный пост будет полезен для владельцев EC7 (седан).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера. Наблюдаю подобную картину. Если в сырую погоду проехать по луже, начинает вонять палёной резиной. Если на скорости проехать, то ещё и пар из-под капота бывает.

Emgrand EC7, седан, вариатор.

 

Отправлено с моего MID5301 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пар и вонь от колодок и глушителя. Это не только на Эмграндах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если быть точнее вонь от катализатора,т.к. его температура за 500 и пар из под капота от него.

И это конечно особенность многих авто. Стараюсь лужи тихо проезжать. А вот некоторые джигиты всех вокруг обливают, им пох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дороги у нас сейчас - все джигиты уже колёса в ямах пооставляли. Бывает, почти по бампер нырять приходится.

 

Отправлено с моего MID5301 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера. Наблюдаю подобную картину. Если в сырую погоду проехать по луже, начинает вонять палёной резиной. Если на скорости проехать, то ещё и пар из-под капота бывает.

Emgrand EC7, седан, вариатор.

 

Отправлено с моего MID5301 через Tapatalk

У меня стоит защита двигателя.... как угодно езжу в дождь.... и спокойно и резко, и по лужам, и аккуратно..... Пара нет, запаха нет!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит защита двигателя.... как угодно езжу в дождь.... и спокойно и резко, и по лужам, и аккуратно..... Пара нет, запаха нет!!!!

Кажется нашёл причину. на правом переднем колесе отвалилось две заклёпки от подкрылка. Вода с колеса брызгала через эту щель хз куда, видимо куда-то в район двигателя-коробки. Купил заклёпок, прицепил - вонять перестало.

 

Отправлено с моего MID5301 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен, заметил, когда на задней передаче тихонько паркуешся и не газуешь, а оно начинает подгорать. Оказалось, при включенной задней передаче, на "пустом" газу она назад несется быстрее чем на первой передаче, вот и приходится парковаться играя сцеплением
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...