Перейти к содержанию

Универсальный катализатор


KOPCAP_MCK
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 

слышал что без катализатора глушители горят.

Не смеши, а как же тогда все карбовые машины работают. Кат нужен для  снижение уровня токсичности отработанных выхлопных газов  по требованиям норм Евро3 и выше

 

Хозяин - барин. С этим катом только проблемы. Знающие люди прямо с новья машины их выбивают.

 

И вонять машина будет как старое "ведро" лохматого года выпуска. Катализаторы живут и 200.000 километров пробега. Сгорел и развалился раньше, значит проблема с системой зажигания (пропуски, детонация и.т.д.). Если ужжж вы всё же одержимы идеей нагадить завами стоящим в пробке (травануть из своим вонючим выхлопом) то вместо ката надо ставить либо касету пламегаситель, либо врезать банку пламегасителя. Т.к. катализатор помимо окисления выхлопа им и является. Иначе развалится штатная банка глушителя (сгорят перегородки), на карбюраторных машинах его роль исполняет резонатор... Вот лично если у меня накроется кат, то я его поменяю на новый либо немного б\у. Про повышение мощи при его удалении это всё БРЕХНЯ,  прирост  не более ноль целых х*й десятых процента (проверенно электроникой на дино-стенде). Эффект как от фильтра нулевого сопротивления, раз мотор ЗАРЕВЕЛ значит ПОЕХАЛ!!! Хотите реально увеличить динамику? Прошейте Э.Б.У под Евро 2 и не удаляйте катализатор, послушайте опытного человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю как у вас, но у меня машинка 2010 года и система катализатора-глушителя вот такая, кстати евро3 (сейчас уже Евро2 спасибо Паулусу :))) На МК нет евро5, это должен быть как минимум электронный дросель, система EGR и система фазосмищения типа Vanos либо VVTi...

post-829-0-18774600-1421094895_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

слышал что без катализатора глушители горят.

Не смеши, а как же тогда все карбовые машины работают. Кат нужен для  снижение уровня токсичности отработанных выхлопных газов  по требованиям норм Евро3 и выше

 

Хозяин - барин. С этим катом только проблемы. Знающие люди прямо с новья машины их выбивают.

 

И вонять машина будет как старое "ведро" лохматого года выпуска. Катализаторы живут и 200.000 километров пробега. Сгорел и развалился раньше, значит проблема с системой зажигания (пропуски, детонация и.т.д.). Если ужжж вы всё же одержимы идеей нагадить завами стоящим в пробке (травануть из своим вонючим выхлопом) то вместо ката надо ставить либо касету пламегаситель, либо врезать банку пламегасителя. Т.к. катализатор помимо окисления выхлопа им и является. Иначе развалится штатная банка глушителя (сгорят перегородки), на карбюраторных машинах его роль исполняет резонатор... Вот лично если у меня накроется кат, то я его поменяю на новый либо немного б\у. Про повышение мощи при его удалении это всё БРЕХНЯ,  прирост  не более ноль целых х*й десятых процента (проверенно электроникой на дино-стенде). Эффект как от фильтра нулевого сопротивления, раз мотор ЗАРЕВЕЛ значит ПОЕХАЛ!!! Хотите реально увеличить динамику? Прошейте Э.Б.У под Евро 2 и не удаляйте катализатор, послушайте опытного человека...

 

Почти с новья прошито "От Паулюса". Посла выбивания ката никакой вони не ощущаю. Специально проверяю регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, у меня с катом воняет, особо пока не прогреется, а у брата Калина без - нет.

П.с. насчёт ядовитости не знаю, но езжу помалу - думаю пока кат прогреется ещё хлеще выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если воняет, бензин гуано, проверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Помогите разобраться!

Решил выбить катализаторы. Снял систему выпуска, а первого катализатора нет! Разрезали второй. Там катализатор был целый, но забитый. Осколки первого там не обнаружены.

Спрашивается, куда он делся? Первый хозяин машины божится, что кат не трогал, прошивку не менял.

Перед первым катом и после него стоят датчики кислорода. Ошибки и «Чека» не было.

Спрашивается, зачем тогда второй ДК? Если «мозги» на него не реагируют? ДК рабочие, проверял Скан мастером.

Хочу проверить, отключить второй ДК и без него проехать. Как поведет себя компьютер? Выбросит «ЧЕК» или нет?

Без катализатора машина сразу полетела! Расход около 7 литров.

Скажите, кто выбивал каты, как поступали с ДК? Нужна обманка для второго или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Спецы, ответьте если не трудно.

 

Зазвенел катализатор. Разбор и последующий осмотр показали, что катализатор не развалился, но отвалился и болтался в банке приёмной трубы. Принял решение его выбить, что и было сделано. После всех данных процедур "чек" не загорелся. Все пишут, что после удаления катализатора машина "прям полетела", а у меня, такое ощущение, что стала очень тупая особенно на оборотах выше средних.

 

Внимание вопрос! Должен ли гореть "чек", после проведения такой операции на авто 2008г. выпуска и как выличить ленивость мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


. Все пишут, что после удаления катализатора машина "прям полетела", а у меня, такое ощущение, что стала очень тупая особенно на оборотах выше средних.
Дим, а крошка от ката не забила второй кат?

На наших авто бывает два ката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, а крошка от ката не забила второй кат?

На наших авто бывает два ката.

 

Крошек небыло. Он был целый, слегка обточеный снизу на конус. И перед тем как я всё это безобразие удалил, машина бегала довольно резво.

Может это чисто субъективно - думал как полетит, а она как ехала так и едет, не добавилось мощи)))

Вот почему "чек" не загорается - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а она как ехала так и едет, не добавилось мощи)))
Феррари у других.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...