Перейти к содержанию

Универсальный катализатор


KOPCAP_MCK
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

и сильно ли гремит если просто выбить?

 

Сильфонный компенсатор для выхлопных газов, вот типа таких.

post-4442-0-74581200-1420375785_thumb.jpg

post-4442-0-80953200-1420375799_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


слышал что без катализатора глушители горят. Сколько проехал без ката?

Ничего не прогорело. Проехал уже 10 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сильно ли гремит если просто выбить?

Без ката звук остался практически прежний. Может стало чуть-чуть по-шумнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

слышал что без катализатора глушители горят.

Не смеши, а как же тогда все карбовые машины работают. Кат нужен для  снижение уровня токсичности отработанных выхлопных газов  по требованиям норм Евро3 и выше

 

Хозяин - барин. С этим катом только проблемы. Знающие люди прямо с новья машины их выбивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы. Поеду выбивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


С этим катом только проблемы
Пока ни каких проблем нет, поживём увидим, будут проблемы, вышибу кат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем выбил я его. Оказалось 2 катализатора у нас что ли? Все работы проводились при мне, разрезали одну банку маленькую которая около двигателя на приемной трубе, там половины не было уже, половина осколков ушли дальше, вскрыли вторую банку перед средним глушителем, там тоже катализатор забитый и плюс осколки от первого. Звук изменился, немного шумно когда трогаешься с места и при переключении на вторую скорость. Так же шум когда даешь газ и отпускаешь, на 3 и следующих передачах совершенно так же как и было. Разгон гораздо быстрее. А сам шум напоминает звук выхлопа волги, только в разы тише. В общем меня не напрягает, в салоне с закрытыми окнами не слышно. И вернулся приятный свист двигателя, а то стало слышно только на 4 передаче. Цена вопроса 1500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем выбил я его. Оказалось 2 катализатора у нас что ли? Все работы проводились при мне, разрезали одну банку маленькую которая около двигателя на приемной трубе, там половины не было уже, половина осколков ушли дальше, вскрыли вторую банку перед средним глушителем, там тоже катализатор забитый и плюс осколки от первого. Звук изменился, немного шумно когда трахаешься с места и при переключении на вторую скорость. Так же шум когда даешь газ и отпускаешь, на 3 и следующих передачах совершенно так же как и было. Разгон гораздо быстрее. А сам шум напоминает звук выхлопа волги, только в разы тише. В общем меня не напрягает, в салоне с закрытыми окнами не слышно. И вернулся приятный свист двигателя, а то стало слышно только на 4 передаче. Цена вопроса 1500 рублей.

У нас стоит только один катализатор - в банке, которая сразу после выпускного коллектора. А, зачем эту банку резали - его нужно было просто выбивать оттуда и вытряхивать. А во второй глушитель у тебя пролетели куски именно из этой банки, там нет катализатора. Еще немного и попал-бы в мою ситуацию - второй глушитель полностью-бы забило осколками ката и машинка даже заводиться-бы отказалась. Во-время принял экстренные меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые джиливоды появился вопрос, а можно без разреза просто разбором осмотреть состояние катализатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У нас стоит только один катализатор

У кого как, у меня два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...