Перейти к содержанию

Универсальный катализатор


KOPCAP_MCK
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


а можно без разреза просто разбором осмотреть состояние катализатора?
Можно, снимаешь кат и смотришь через соеденения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня 2 стояло, один маленький сразу после двигателя и второй после первого. Лично присутствовал при ремонте и видел, позже нарисую наглядно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вашему вниманию схему выхлопной системы и то что было в моей ситуации. На картинке из пункта "А" (катализатор 1) осколки от ката собрались в месте отмеченным зеленым квадратом около пункта "Б" ( катализатор 2). Разрезали пункт "А" и "Б" и выбили кат. Как видно на схеме у нас 2 ката все же. Я просто выбил без всяких пламегасителей, потом промыл инжектор, свечи не менял, не нашел в ближайших магазинах, нет 16-тых. Но динамика лучше в разы стала. А звук вообще не напрягает

http://www.geely-club.com/forum/uploads/gallery/album_118/gallery_13981_118_1346.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вашему вниманию схему выхлопной системы и то что было в моей ситуации. На картинке из пункта "А" (катализатор 1) осколки от ката собрались в месте отмеченным зеленым квадратом около пункта "Б" ( катализатор 2). Разрезали пункт "А" и "Б" и выбили кат. Как видно на схеме у нас 2 ката все же. Я просто выбил без всяких пламегасителей, потом промыл инжектор, свечи не менял, не нашел в ближайших магазинах, нет 16-тых. Но динамика лучше в разы стала. А звук вообще не напрягает

http://www.geely-club.com/forum/uploads/gallery/album_118/gallery_13981_118_1346.gif

У меня катализатор "А" рассыпался и вся эта требуха пролетела в глушитель "Б", тем самым законопатив всю систему выфхлопа. Но в глушителе "Б" у меня был только разрушившийся катализатор "А". Другого, т.е. второго катализатора там не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Предлагаю вашему вниманию схему выхлопной системы и то что было в моей ситуации. На картинке из пункта "А" (катализатор 1) осколки от ката собрались в месте отмеченным зеленым квадратом около пункта "Б" ( катализатор 2). Разрезали пункт "А" и "Б" и выбили кат. Как видно на схеме у нас 2 ката все же. Я просто выбил без всяких пламегасителей, потом промыл инжектор, свечи не менял, не нашел в ближайших магазинах, нет 16-тых. Но динамика лучше в разы стала. А звук вообще не напрягает

http://www.geely-club.com/forum/uploads/gallery/album_118/gallery_13981_118_1346.gif

У меня катализатор "А" рассыпался и вся эта требуха пролетела в глушитель "Б", тем самым законопатив всю систему выфхлопа. Но в глушителе "Б" у меня был только разрушившийся катализатор "А". Другого, т.е. второго катализатора там не было.

 

У меня в "Б" был целый катализатор но забитый и + осколки от "А", слесарь сам был удивлен что там второй, не хотел резать, я ему сказал режь и опаньки там не пусто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для geely mk видел 2 варианта запчасти на экзисте:

1). приемная труба с катализатором ( с "А")

2). и просто приемная труба без катализатора.

Теперь возникает вопрос, зачем там катализатор (в "Б") если ДК только около двигателя (А).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


если ДК только около двигателя (А).

На машинах до 2011 Евро 3 и один ДК, после два ДК и Евро 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если ДК только около двигателя (А).

На машинах до 2011 Евро 3 и один ДК, после два ДК и Евро 4

 

У меня МК 2008 года, у первого ката до и после есть ДК, а перед и после второго нет ДК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у первого ката до и после есть ДК, а перед и после второго нет ДК
Ни чего не понимаю :))  :dc:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а перед и после второго нет ДК
А после второго и не будет, у нас не Евро-5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...