Перейти к содержанию

Печка [Vision]


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

я открылпробку радиатора-доливал антифриз и нижниий патрубок радиатора мял(сжимал,разжимал),пока пузырьки не перестали выходить и все.кто-то перед машины еще задирает.

 

Спасибочки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто-нибудь сам разбирал печку? Даже не саму печку, а вентилятор. У меня всё работает, но на низких оборотах (1-3 позиция) посвистывает. Осень, сырость сказывается. Полез, хотел смазать, открутил всё что можно, а он не снимается. По инструкции, вроде как, нужно сливать антифриз и снимать вместе с печкой. Может кто снимал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сам разбирал печку? Даже не саму печку, а вентилятор. У меня всё работает, но на низких оборотах (1-3 позиция) посвистывает. Осень, сырость сказывается. Полез, хотел смазать, открутил всё что можно, а он не снимается. По инструкции, вроде как, нужно сливать антифриз и снимать вместе с печкой. Может кто снимал?

 

Сливать ничего не нужно. Вынимаешь бардачек , отворачиваешь 4 винта(если не ошибаюсь), проводочки отсоединяешь ,и вентилятор в руках. Да и сам моторчик разбирается без сложностей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливать ничего не нужно. Вынимаешь бардачек , отворачиваешь 4 винта(если не ошибаюсь), проводочки отсоединяешь ,и вентилятор в руках. Да и сам моторчик разбирается без сложностей.

 

Ну слава Богу! :ay:  Я, в принципе, так и делал. Снял бардачек, вынул салонный фильтр, отвернул болты. Еще металлические скобки были, их тоже снял. Верхнюю часть раздвинул, добрался до лопостей, а до движка никак. Может с самого низа надо откручивать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Вентилятор низом вынимается.

 

Благодарю!!!  :bt::az: Сегодня разобрал. Печальная новость - у нас в двигателе вентилятора стоят подшипники скольжения  :(  На семёрке было, заскрипели, 3 раза разбирал, смазывал, хватало максимум на месяц. В конце концов купил движок с нормальными подшипниками и проблема исчезла.  Благо, движок на семёрку стоил 350 р.

Думаю, свист подшипников рано или поздно коснется каждого, поэтому выкладываю фотки.

1 Снимаем снизу пластиковые клипсы.

2 Откручиваем 2 болта, которые держат ЭБУ

3 Снимаем ЭБУ

4 Вынимаем разъем питания, откручиваем 3 болта и вентилятор у нас в руках. Удобно откручивать торцевым клчом на 7 мм

Дальше всё разбирается, смазыватся и собирается.

post-976-1391436438,6137_thumb.jpg

post-976-1391436438,6382_thumb.jpg

post-976-1391436438,66_thumb.jpg

post-976-1391436438,6836_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была подобная проблема (прошлой зимой). Первый раз тоже разобрал, почистил, смазал...

Через две недели заскрипела. Пришлось купить новый и поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была проблема со свистом вентилятора зимой, но как-то сама собой прошла, ничего не делал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не работают все режимы кроме самого сильного, в чем причина? резистор или предохранитель?

 

    Похожий случай. Заглох. Завел,климат оставался невыключенным. Видимо скачок напряжения , как результат - вентилятор работает на максимуме, на троечке и перестал вообще выключаться кнопкой OFF , хотя шкала мощности гаснет. Какие есть соображения? Оставить как есть или ремонт /гарантии нет/. У ОД в сервисе заниматься Geely желания мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...