Перейти к содержанию

Капот [Vision]


cergik621
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Речь идёт о том ,что из салона капот открывается ,а дальше ручкой (которая находится под решёткой внизу)нет .ОНА ВООБЩЕ НЕ ШЕВЕЛИТСЯ(т.е. примёрзла)

На прошлой неделе хотел показать мотор знакомому и тоже столкнулся первый раз с такой проблемой, что ручка под капотом примерзла и не открывается капот. Пришлось помучатся минуты две, потом всё таки смог открыть. Раньше с такой проблемой ещё не сталкивался, видимо в прошлые разы на улице потеплее было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Купил вчера тормозуху, а то что-то в бачке её вобще на глаз уже не видно, хотел залить. На улице мороз минус 15.

Открыл из салона капот, он открылся. С улицы стал нажимать на ручку фиксирующую капот от случайного открывания, она нифига не нажимается, насмерть примерзла, хотя буквально неделю назад полностью этот механизм обрабатывал с помощью WD-40. Отверткой не стал пытаться открыть, т.к. штатная отвертка думаю слишком хлипкая, только погнется.

Хорошо, что надавив на капот смог его закрыть обратно.

Видимо потом придётся ещё силиконовой смазкой попробовать механизм обработать, а то как-то не дело, что не можешь попасть в капот когда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил вчера тормозуху, а то что-то в бачке её вобще на глаз уже не видно, хотел залить. На улице мороз минус 15.

Открыл из салона капот, он открылся. С улицы стал нажимать на ручку фиксирующую капот от случайного открывания, она нифига не нажимается, насмерть примерзла, хотя буквально неделю назад полностью этот механизм обрабатывал с помощью WD-40. Отверткой не стал пытаться открыть, т.к. штатная отвертка думаю слишком хлипкая, только погнется.

Хорошо, что надавив на капот смог его закрыть обратно.

Видимо потом придётся ещё силиконовой смазкой попробовать механизм обработать, а то как-то не дело, что не можешь попасть в капот когда надо.

 

я уже писал что wd-ка растворяется водой и при определённой концентрации замерзает так-же как вода.

я снял тросик продул воздухом обильно залил жидкого (индустриального) масла и уже больше месяца и в морозы и после мойки никаких проблем(советую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже писал что wd-ка растворяется водой и при определённой концентрации замерзает так-же как вода.

я снял тросик продул воздухом обильно залил жидкого (индустриального) масла и уже больше месяца и в морозы и после мойки никаких проблем(советую)

 

Тросик то в данном случае не причём (или я не прав), потому что из салона капот открывается нормально и капот сразу-же приподнимается, дальше ему не даётся открыться фиксатор, который уже открывается с улицы, именно он примерзает и не хочет нажиматься. Или там есть ещё один тросик?

 

Вчера с утра было минус 13, но к вечеру потеплело до минус 7 градусов. В результате кое-как капот я открыл.

Так вот решил добавить тормозухи, и как только начал лить, сразу-же понял, что она и так есть, но она настолько прозрачная, что её практически не видно. Во всяком случае тогда когда я первый раз заметил её отсутствие, было светло на улице, я открывал крышку и смотрел и не заметил её. А тут было уже темно, но как только начал наливать, сразу стало видно.

Ну ладно думаю, облом, ну это даже хорошо.

 

Далее думаю смазать замок капота силиконовой смазкой. Беру балончик, встряхиваю, пытаюсь брызгать на замок, а там вместо распыленной смазки течет струя. Сколько не встряхивал, всё равно он так и не начал распыляться. Пришлось просто лить смазку на замок, фигня короче. Подозреваю, что балончик просто замёрз и давление газа внутри уменьшилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следите за замком капота внимательнее, у меня чп , на скорости 90 км/ч открылся капот, разбил стекло, вмятина на крыше,углы крыльев согнуты у лобового стекла,пластиковая херь между лобовым стеклом и капотом разбита , ну собственно капот на помойку.Чё делать ума не приложу за чей счёт ремонт , каски нету!Помогите советом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следите за замком капота внимательнее, у меня чп , на скорости 90 км/ч открылся капот, разбил стекло, вмятина на крыше,углы крыльев согнуты у лобового стекла,пластиковая херь между лобовым стеклом и капотом разбита , ну собственно капот на помойку.Чё делать ума не приложу за чей счёт ремонт , каски нету!Помогите советом!

 

КАСКО есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой рецепт от примерзания этого тросика:

- снимаем тросик с авто

- сушим на батарее или печке (кто чем владеет ;D)

- снимаем резиновые наконечники с концов тросика

- проливаем тросик маслом (берем такое, чтобы не замерзало при низких температурах)

- набиваем литолом резиновые наконечники

- собираем все на место и радуемся, когда после мойки в -20 спокойно открываем капот ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следите за замком капота внимательнее, у меня чп , на скорости 90 км/ч открылся капот, разбил стекло, вмятина на крыше,углы крыльев согнуты у лобового стекла,пластиковая херь между лобовым стеклом и капотом разбита , ну собственно капот на помойку.Чё делать ума не приложу за чей счёт ремонт , каски нету!Помогите советом!

 

Сочувствую. У знакомого на 99-ой так было. Не думал, что на Вижике так может быть, капот кажется очень тяжёлым.

Вот мой рецепт от примерзания этого тросика:

- снимаем тросик с авто

- сушим на батарее или печке (кто чем владеет ;D)

- снимаем резиновые наконечники с концов тросика

- проливаем тросик маслом (берем такое, чтобы не замерзало при низких температурах)

- набиваем литолом резиновые наконечники

- собираем все на место и радуемся, когда после мойки в -20 спокойно открываем капот ;)

 

Всё делал именно так, только литол не набивал. Капот открывается очень легко даже при -30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...