Перейти к содержанию

плохо заводится


Андрей570
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

на плохой запуск может влиять многое, померить топливную рампу на давление, что там какое, после неудачного запуска выкрутить поглядеть свечи, может форсунки льют будут сырые свечи, может реально клапан адсорбера ерундит, ктото уже покупал менял его, возможна проблема с обратным клапаном топливной системы, т.е. при возникновении воздушной пробки топливный насос её не прокачивает.... либо клапан либо насос ерундит, опять же давление в рампе должно показать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Ermek, Тряси дилера, скажи что ты с форума(это их подпинывает), скажи что позвонишь в джили-моторс.

Мы не экстрасенсы, может клинит клапан адсорбера.

Доброго времени суток! Фарс и только! Поступил Вашем совету, сказал,что с форума,и читал отзывы других владельцев авто,так сервисмен мне в ответ: "Да знаем мы это все,читаем форумы ваши...если судить по тому,что там пишут можно всю машину перерыть,т.к. мягко говоря все советы там тупые и дибильные" - цитировал гарантийного инженера. Звонил 3 раза в Джили-Моторс,они общались и обсуждали эту тему с ОД в Омске, в итоге, я 2 раза возил машину к дилеру-ничего не решилось, они мне сказали,что даже вскрывали топливный фильтр и ничего там не нашли-все чистенько как должно быть. По факту сказали:" Катайтесь, бортовой компьютер ошибок не показывает....".

Сейчас отдал эту машину снохе,пусть покатается она....но это просто так оставлять нельзя...Сервисмен так же сказал мне в оправдание,что у Джили "тупые" компьютеры и не чувствуют мелких косяков, к примеру,если у Лифана машина не будет 10 раз заводиться, то он покажет ошибку реле (не помню какого именно он упомянул), а вот у Джили никогда по мелким причинам никаких ошибок борткомпьютер не показывает. Идиотизм,даже не знаю кого винить больше,производителя или дилера.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


т.к. мягко говоря все советы там тупые и дибильные"
Во как.

Мы на форуме решаем все проблемы 100%, дилер не может решить и половину, у них один ответ "А что вы хотите, это китайская машина - ездите дальше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблемы с заводкой начались месяца полтора назад. Приходится долго крутить стартер. Нажатие педальки газа ускоряет процесс. Причем как после ночи, так и после недолгой стоянки. Если только минуты через 2-3 завести, тогда сразу схватывает. Случайно заметил одну закономерность - если включить зажигание, и после отработки насоса подождать минут пять, и только потом завести, то схватывает сразу. Словно в это время незаметно продолжается подкачка топлива, или наоборот излишки из цилиндров испаряются. Как-то странно это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемку с запуском авто тоже заметил. Правда обычно когда на солнышке постоит, пока на работе, тогда приходится подольше стартер крутить или второй раз ключ повернуть. Также даю насосу "пожжужать", но выдерживаю потом где-то минуту и завожу. Надо попробовать подольше попробовать подождать, как постом выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина второй день заводится с полпня, хоть на холодную, хоть на горячую, даже не дожидаясь насоса. Мне тут сцепление на днях меняли и заодно поменяли лямбду, которая до катализатора, а то возил ее в багажнике уже два месяца. Вроде бы проблема решена, но нет полной уверенности, т.к. снимали коробку и отсоединяли в том числе датчик коленвала. А тут писали что в нем может быть причина. Так что сначала проверяйте разъем датчика коленвала т.к. это дешевле :) а уже затем меняйте лямбду. А может быть просто массу с коробки открутили-закрутили ...  :be:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лямду меняли по какой причине? Как узнал что именно она? И еще глянь пожалуйста она у тебя подключ к штекеру с зеленой оплеткой?(верхний лямзонт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лямду меняли по какой причине? Как узнал что именно она? И еще глянь пожалуйста она у тебя подключ к штекеру с зеленой оплеткой?(верхний лямзонт)

Сгорел подогрев, вылезла ошибка. Ошибку стер елмкой, больше не появлялась, но через некоторое время стала плохо заводиться и расход вырос, вот и решил сменить на всякий случай.

Оплетка вроде черная, а сам штекер зеленый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка по лямбде на приборке высвечивается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка по лямбде на приборке высвечивается ?

 

Высвечивается, но не всегда сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...