Перейти к содержанию

ПТФ


BAKS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

@ha_mmer, в "обычной" жизни запрещается использовать задние ПТФ .. только в туман, снег, дождь ... так что не очень правильное решение, запараллелить перед и зад .. лучше уж отдельную кнопку, если не менять подрулевой

У нас в стране , что положено на то прибор положен). Один фиг включают задние туманки, не думая что слепят. Я один раз спросил у одной курицы "зачем, слепят же?", Дык ответ был "мне без разницы". И конечно что говоритл про ксенон, белые или красные поворотники.Всем начхать на всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@darkneon, угу .. ты поступаешь по принципу "всем насрать, тогда я тоже насру" .. молодец ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@darkneon, угу .. ты поступаешь по принципу "всем насрать, тогда я тоже насру" .. молодец ...

Не, ты меня не правильно понял. Я придерживаюсь другой стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-13349-0-78929200-1477509394_thumb.pngделать,так нормально делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно :) в принципе не дорого стоит комплект, 3800 .. у более именитых марок только одна туманка столько будет стоить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как разбирается кожух рулевой колонки?

Сегодня после работы приобрёл подрулевой переключатель от Geely MK для установки передних противотуманок и хотел попробовать его сразу возле магазина, но не все пошло гладко. Открутил три самореза (два за рулём и один снизу), отщелкнул и вынул верхнюю часть за рулем, а нижняя почему то не снимается. Так как занимался этим уже в потемках и особо ничего не видно было, то решил на дурака не тянуть что бы что нибудь не сломать и спросить совета на форуме.

Нижняя часть как то прищелкивается или должна легко сняться? Такое ощущение на ощупь было что её что держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитая немного форумы про китайские автомобили по другим моделям (про нашу ничего не нашёл) пришёл к выводу что для того, чтобы заменить переключатель необходимо сначала снимать руль.

Вопрос к тем, кто уже этим занимался. Без снятия руля кожух не снимется? И если нужно обязательно снимать руль, то какие необходимо предпринять меры что не сработала подушка безопасности? Нужно ли выждать время после отключения аккумулятора для окончательного обесточивания всей электроники (может на каких нибудь конденсаторах остаётся заряд) и если да, то сколько минимум необходимо подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришёл к выводу что для того, чтобы заменить переключатель необходимо сначала снимать руль.

Да ну!)))) Это ты погорячился! Однозначно!)))

 

Кожух снимается, открутив всего три самореза, два со стороны водителя (надо на 90 градусов поворачивать руль в обе стороны), и один снизу посередине. Далее опускаешь руль вниз и вынимаешь аккуратно сначала нижнюю часть кожуха, потом верхнюю, если надо.

Насчет подрулевого не уверен, у меня нет GC6 ))), но на МК они держатся на защелках, отлично снимаются после удаления кожуха. Только недавно сам снимал, доделывал ближний свет...)))

Вот здесь по картинкам видны саморезы крепления 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то выбрал время и установил на свою Жульку противотуманные фары и магнитолу на андроиде.

Про магнитолу отпишусь в соответствующей теме, а здесь отчитаюсь о проделанной работе по установке ПТФ.

На все, про все ушло 1349 рублей и 6 мебельных саморезов 4х16 мм.

Переключатель подрулевой - 435 рублей от МК (один в один с нашим, так и не понял чем он от для GC6 кроме цены отличается), две фары по 347 рублей и два кронштейна ПТФ по 110 рублей. Вся проводка в машине действительно есть. Даже реле уже на месте. Просто все собрал и никаких заморочек.

post-19480-0-49530400-1517756103_thumb.jpg

post-19480-0-45397600-1517756128_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначало было так....post-359-0-92127100-1525466837_thumb.jpgpost-359-0-34422300-1525466871_thumb.jpg

Купил рамки и ПТФ  post-359-0-89256100-1525466889_thumb.jpgpost-359-0-50591500-1525466903_thumb.jpgpost-359-0-21092500-1525466914_thumb.jpg

И стало так ...post-359-0-95457800-1525466935_thumb.jpg

Кстати: ПТФ к нашей GC6 подходят от Рено Логана.

Светят нормально, особенно на наших бездорожьях, подсветка ям и колдобин приемлемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...