Перейти к содержанию

проблема с поворотниками,лампочка на щитке моргает не в такт щелкая реле


bronza
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


а теперь вот спать не буду.
Попробую прописать снотворное))), а не является ли причиной то, что в приборке стоят светодиоды, которые не имеют инерции, в отличии от ламп накаливания и реле, поэтому и разница в работе, если присмотрется к поворотам в фонарях и в зеркалах, то в зеркалах светодиоды загораются немного раньше, и это видно на глаз, тоже самое и со стопами в фонарях и доп. стопом на светодиодах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Суть в том что в блоке BCM стоит обычное реле которое скорее всего управляется электронным "мозгом", и замена реле окажется бесполезной, как вариант перепрошивка блока BCM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во развезли. А ведь об этом я например писал  почти сразу как купил данный автомобиль. 1.5 года прошло уже.

Меня сначало это поднапрягло, а потом забил... Если бы тему опять не завели, так бы и не вспоминал больше.

Понял одно, что у всех так с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь нашли весьма важную проблему. А вообще объясните пожалуйста на что влияет мигание индикаторной лампочки не в такт? Ведь при неисправности одной из ламп в указателях поворота частота мигания изменится, даже если и не в такт с щёлканьем реле.

ИМХО бесполезная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще объясните пожалуйста на что влияет мигание индикаторной лампочки не в такт?

Собственно ни на что не влияет уже-)

Просто я такое впервые увидел только в этой машине.

Предыдущие 11 машин были в такт-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понимаю что схему нормальную не найти,да и придется резистор мощнее ставить,уже порыл инет по этой теме.А что у нас и правда светодиоды в зеркалах стоят,я за 1,5 года эксплуатации как то и не удосужился рассмотреть. В хетче везде лампы накаливания,даже в доп.стопе,габариты по кругу светодиоды воткнул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня поворотник автоматически не выключается после левого поворота, выключаю вручную. Это так задумано или просто нет, как его там, отсчелкивателя. Может у кого было так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У меня поворотник автоматически не выключается после левого поворота, выключаю вручную. Это так задумано или просто нет, как его там, отсчелкивателя. Может у кого было так.

Должен сам выключаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


поворотник автоматически не выключается после левого поворота, выключаю вручную
Смотри подрулевой переключатель, там рычажок маленький с боку  со стороны рулевого вала, он в одном положении не работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот сижу читаю и думаю не лень же было такую бредятину обсуждать. Там проблем на эмке хватает и без вашей синхронности! Кстати о проблемах! Не много не по теме, но у меня не выключается левый ряд поворотников, даже при выключенном зажигании. Пришлось откинуть акб, машина стоит третий день не знаю что делать. Думал проблема в релюшке и делов то там её поменять. А теперь благодаря этой бредовой теме узнал что реле встроена в BCM. А теперь вопрос, уважаемые знатоки! Что такое BCM? где его найти?  с чем его едят? можно ли заменить самому? и какие возможные негативные последствия и нюансы после/при замене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...