Перейти к содержанию

Подушки двигателя


fantomas
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я бы открутил центральный болт подушки, не вынимая его, и на заведённом двигателе смотрел бы вибрацию. По очереди, сначала переднюю подушку расслабил, посмотрел на поведение мотора. Если вибрация осталась на прежнем уровне, то закрутил этот болт и ослабил заднюю. Ни чего не случится с двигателем, а проверить какая подушка даёт вибрацию можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте Подскажите помогите советом, пришли холода и снова появляется вибрация в руль на светофорах, летом нету этой вибрации, КПП вариатор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил все подушки по кругу. Сначала заднюю, была разорвана вхлам, вибраций стало больше. Потом заменил все остальные. Передняя тоже была порвана, на правой и левой трещины. По ощущениям вибраций стало меньше, но они есть на самых холостых, и увеличиваются при включении компрессора кондиционера и еще чуть увеличиваются при включении коробки в D. Однако заметил странность, такое ощущение, что машина на вариаторе стала легче стартовать, без этого секундного затупа, и будто бы улучшился накат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, у меня бывает вибрация при троганье в гору такая, что кажется щас подвеска оторвëться или варик порвёт. Пытался высмотреть подушку заднюю, особо не видно, заметил вроде как надрыв виден. Заказал сайлентблок теперь думаю менять или не менять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насколько я понял, на вариаторных эмграндах стоят другие подушки. И оригиналы очень дорогие. 4 штуки оригинальных обойдутся в 36к.

Вот бы найти недорогой вариант подушек, чтоб вибраций не было. А ведь не угадаешь же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2023 в 19:19, Alegsei сказал:

Понятно, у меня бывает вибрация при троганье в гору такая, что кажется щас подвеска оторвëться или варик порвёт. Пытался высмотреть подушку заднюю, особо не видно, заметил вроде как надрыв виден. Заказал сайлентблок теперь думаю менять или не менять. 

Масло в вариаторе давно меняли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2023 в 20:50, alexsam1408 сказал:

Масло в вариаторе давно меняли? 

Нет вот пару тысяч менял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вариатор подушки все от 1zz подходят от таеты. Это премио, олион опа, авенсис и даже целика.

На вариаторе отрывало крепление кронштейна с корпуса. Это слабое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...