Перейти к содержанию

Подушки двигателя


fantomas
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Левая передняя.Рябята ставили,говорят отличная.Каталожный номер на фотке.

http://www.geely-club.com/forum/public/style_images/subway/attachicon.gifпередняя подушка ДВС .jpg

 

Не совсем так. Данная подушка несколько ниже (около 20 мм) чем стандартная. Купил 2 недели назад. Попытался поставить - естественно не стал. Мотор встанет не на свое место. Сделаю переходник из подручных материалов с помощью жены болгарина.

Более того когда меняются подушки необходимо давать себе отчет в том, что они напрямую влияют на комфортность и управляемость. Вибрации могут совсем по другому передаваться в салон при смене подушки. Я поменял себе заднюю. Причем менял только сайлентблок. Так как изначально понимал, что конфигурация опоры в целом может быть несколько иной. В новой, не оригинальной, резина намного плотнее и соответственно я лучше слышу и чувствую руками мотор. Данный выбор осознанный и меня устраивает, так как улучшилась управляемость - мотор стал меньше болтаться.

С завода подушки (все) в нашем автомобиле устанавливаются подчеркнуто мягкие. Я бы даже сказал "сопливые". Это, как я полагаю, продиктовано борьбой за изоляцию от вибраций мотора. А конструкция передней подвески и крепления мотора этого не предполагает в принципе. Можно попробовать прокатиться на Королле в 120 кузове и сразу все станет понятно :)

Поэтому они и недолговечные. Умирает сначала задняя. Потом верхняя левая. Потом передняя. У меня было так. Поменял заднюю. В пятницу поставлю переднюю и верхнюю левую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не совсем так. Данная подушка несколько ниже (около 20 мм) чем стандартная. Купил 2 недели назад. Попытался поставить - естественно не стал. Мотор встанет не на свое место. Сделаю переходник из подручных материалов с помощью жены болгарина.

Более того когда меняются подушки необходимо давать себе отчет в том, что они напрямую влияют на комфортность и управляемость. Вибрации могут совсем по другому передаваться в салон при смене подушки. Я поменял себе заднюю. Причем менял только сайлентблок. Так как изначально понимал, что конфигурация опоры в целом может быть несколько иной. В новой, не оригинальной, резина намного плотнее и соответственно я лучше слышу и чувствую руками мотор. Данный выбор осознанный и меня устраивает, так как улучшилась управляемость - мотор стал меньше болтаться.

С завода подушки (все) в нашем автомобиле устанавливаются подчеркнуто мягкие. Я бы даже сказал "сопливые". Это, как я полагаю, продиктовано борьбой за изоляцию от вибраций мотора. А конструкция передней подвески и крепления мотора этого не предполагает в принципе. Можно попробовать прокатиться на Королле в 120 кузове и сразу все станет понятно :)

Поэтому они и недолговечные. Умирает сначала задняя. Потом верхняя левая. Потом передняя. У меня было так. Поменял заднюю. В пятницу поставлю переднюю и верхнюю левую.

Как ты определил, что задняя умерла, ее же не видно? Что по ощущениям было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ray500, Как раз наоборот, визуально и продиагоностировал. Видно ее достаточно для точной диагностики. Можно посмотреть на яме или подъемнике. А и еще, как и любой порваный сайлентблок он скрипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ни вибрации, ни скрипа не наблюдается, единственное иногда 3-я передача трудно включается. Есть предположение, что это как раз из-за подушек, т.к. при их повреждении смещается двигатель и КПП. Было такое на Нексии сто лет назад, там была вибрация, решил, думаю, поменяю, когда выехал с сервиса, не поверил что коробка так легко может переключаться.

Как думаете могут эти вещи быть связаны?

Мой пробег 47000, но, блин, нет вибрации, а у всех подушки выходят из строя на 25000. непонятно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно, затруднения при переключениях иногда вызваны проблеммами в креплении мотора. Резина в подушках очень мягкая. Если они разорваны вибрации не появятся. Более того, сейчас ставят боковые резиночки, и даже если сайлентблок рвется, особо ничего не чувствуется. Подвижность мотора и так повышенная, так как резина мягкая. Короче - только "на глаз". Я заметил на пробеге 37 т.к. Именно визуально. Мне просто они сразу не понравились, с новья. Я иногда посматривал на них. Потом на яму заехал в гараж к другу. Там все стало очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Хоть кто-то в этой теме смог все объяснить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может выложить фото порвавшейся подушки?

Продиагностировать визуально можно только переднюю подушку и то с помощью зеркальца, т.к. верхнюю часть основную часть подушки закрывает кронштейн, а нижнюю часть смотреть нечего: там мембранка, которая на всех подушках рвется, но она роли не играет. Заднюю подушку полностью увидеть просто нереально даже с ямы. А левую переднюю завтра попробую смотреть, сняв корпус фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други проконсультируйте по поводу подушек. Где какая задняя ,передняя, левая, правая? Можно прямо на рисунке отметки сделать, можно по номерам (артикулам) написать.

post-6336-0-74895200-1432842256_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Толик! Подушки, да и все в машине, называются по расположению относительно машины. То есть, задняя подушка находится сзади мотора, передняя - спереди машины. По рисунку - задняя номер 7, передняя - номер 4, левая - 2, правая - 6. Да и на схеме так и написано...(только по-ненашему...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задняя легко диагностируется .. достаточно иметь телефон или фотоаппарат со вспышкой ;) и еще вопрос .. как связаны рваная подушка двигателя и переключение передач? у нас же тросовый привод, длина троса не меняется, они же гибкие специально для того что бы компенсировать колебания двигателя и коробки на подушках, длина рубашки троса от этого не меняется.

 

переднюю кстати так же можно сфоткать а потом на большом мониторе разглядывать на предмет ее целостности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...