Перейти к содержанию

Свечи зажигания - замена, аналоги


sam
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


sam,а какой у неё зазор?,если 0,8 то я не поведусь,так как считаю что надо ставит 1.,а на зиму поставлю.1,1.,это моё личное но пиринципиальное мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрод свечи лучше самостоятельно не гнуть, но рационального объяснения, почему это делать не следует, у меня нет. Видел в инете на форумах мнение разных людей с различными фантастическими объяснениями, но большинство считает, что лучше найти свечи с уже выставленным зазором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, если их молотком гнуть, то можно и переломить боковой электрод. Но аккуратно выставить зазор, отгиная по всей плоскости электрода, вполне допустимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрод свечи лучше самостоятельно не гнуть, но рационального объяснения, почему это делать не следует, у меня нет. Видел в инете на форумах мнение разных людей с различными фантастическими объяснениями, но большинство считает, что лучше найти свечи с уже выставленным зазором.

 

Согласен,для этого они и различаются,и отошли те времена,когда прожигали,подгибали,зачищали,щас свечи можно купить даже ночью в продуктовом супермаркере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больший зазор чреват электрическим пробоем высоковольтных проводов и В\В трансформатора, но процесс искрообразования улучшается.У нас в инструкции написано 0,7-0,9 вот и надо исходить из этого,честно говоря не хочется где нибудь встать на ночной дороге с вышедшей из строя электрикой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покапался в инете и нашёл (спасибо украинским друзьям и тайота клубу) свечи зажигания:

 

единственное на них зазоры разные 0,8 и 0,9 мм будьте внимательнее!!!

 

1. DENSO (Япония) K16PR-U (или 3191) 95-120р. ;

2. Beru  Z155 - 95-120 р.;

3. NGK (Гермамия) BKR5EYA (2087) - 95-150р.

 

ссылки на материал кину вечером они дома.

 

Я купил себе DENSO (Япония) K16PR-U были в наличии. замерю расход на бортовике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...