Перейти к содержанию

Свечи зажигания - замена, аналоги


sam
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


Я уже отписывал,что на прогреве дитанацыя двигателя,загоралась лампочка неисправности двигателя,плавали обороты.Я свечи менял в январе,так что они прошли испытания в морозы и может это самовнушение,но движёчек стал ровней работать,выхлоп практически без запаха,чего Я могу сказать,Всё стабильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На родных свечах пробежал 20000т. Поменяли на ТО, на какие незнаю, не смотрел,но проблем не имел даже зимой. При прогреве присутствует специфический запах,но не бензина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родные накрылись уже на 2000,после СТО.Как я определил,:помимо всех перечисленных проблем, которые исчезли сразу после замены,на нижней части керамической юбки,пожелтела керамика,что говорит о том,что свечи сдохли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этих свечах работает отлично,буквы в маркеровки конечно имеют какоето значение,но не так существенное,а вод по цифрам можно подобрать кому что надо,к примеру на NGK,BOSСH,5-летние 0,8.,6-всесизоные 1.,7-зимние 1,1.как-то так.,А нащёт пожелтевшей керамики в нижней части я мягко вырозился,скорее коричнева,а это значит,повторюсь,даже Утверждаю,что свечи не выполняют полностью своё предназначение.Пример приезжаешь на диогностику,вроде всё нормально,проверяют свечи и говорят,что они уже 10000-20000пробега назад накрылись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для свеч NGK:

Буквенная комбинация (1-4) перед калильным числом дает указания относительно диаметра резьбы, размера шестигранного гаечного ключа, а также особенности конструкции. (В- диам. резьбы 14мм. R-с резистором)

Пятая позиция (цифра) предназначена для калильного числа.( 5- тепловой номинал)

Чем меньше число, тем горячей свеча. Низкое калильное число (например BP4ES) - "горячая свеча зажигания",

Высокое калильное число (например BP8ES) - "холодная свеча зажигания".

Шестая буква обозначает длину резьбы.( Е- длина резьбы 19 мм.)

Седьмая буква содержит данные о конструкционных особенностях специальных свечей. (S- стандартный тип)

Восьмая позиция, опять цифра, кодирует особый зазор между электродами. ( -11 - искровой промежуток 1,1 мм.)

Если интересна дополнительная информация по свечам и их маркировке, смотрите:

http://www.tosko.ru/index.php?r=tex:fire::::::&s=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...