Перейти к содержанию

Датчик давления масла


chutrn
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да, все верно, ничего секретного или сверхестественного в ДДМ нет. Для датчика важно: присоединительная резьба, нормально замкнутый контакт при нулевом давлении, порог переключения - в большинстве датчиков одинаковый/близкий (не более 0,4бар), и подключение - под "разъем фишки" или резьба (резьбовое подключение под винт/гайку надо колхозить либо провод, либо прикручивать лепесток разъема на датчик)

ЗЫ. Гы, 777 на фотах, вернее, перевернутые - это значек Лифана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ЗЫ. Гы, 777 на фотах, вернее, перевернутые - это значек Лифана

 

Запросто) Ведь на Лифан Солано стоит наш движок объемом 1.6л, 4А-фе)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем , сегодня тоже обнаружил со стороны компрессора течь масла загнал на яму и увидел что весь поддон и креплениие комрпессора в масле я немного подтянул поддон не помогло. Подскажите где конкретно стоит этот датчик? И больше ничего не может там течь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДДМ находится на уровне фильтра масла в сторону ГРМ (Порядок следующий фильтр масла - пробка слива ОЖ из блока цилиндров - затем искомый датчик давления масла)

ЗЫ. Течь может быть из-под фильтра (были прициденты некачественной резинки уплотнения фильтра и несоответствие диаметра посадочного места резинки на фильтре с диаметром уплотняющей плоскости под фильтр на блоке цилиндров). Из-под резьбы датчика течь может быть небольшая. Сча не помню, но вроде у нас был случай течи из самого датчика (через его верх, там где корпус разъема, при его разрушении, лампочка при этом вроде горела постоянно)

фотка есть здесь (слева от пробки слива) http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?p=207699#p207699

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не видел сам датчик т.к. не знал где он , но мокрело из под компрессора , а под фильтром все сухо и почти весь поддон в масле в районе компрессора . Недавно менял масло ни чего не было, буквально  2 недели назад заметил и масло ушло значительно. Я так понял по теме проблематично его менять? Да еще пока закажешь, пока придет. Тоетовские какие-нибудь подходят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мембрану датчика выдавил избыточным давлением масле при разгоне (случайном) до 175 км/час (было сухо, тепло, ровная трасса, зимняя резина, пели птички, наступала весна, душа радовалась)). Не разгоняйтесь выше паспортной, и будет вам счастье. Всем спасибо за поддержку и подсказки.

1. Фотки оригинального датчика давления масла (каталожный номер E020600005), один-в-один как у Pilot.

post-0-1391436406,585_thumb.jpg

post-0-1391436406,6403_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Фотки неоригинального аналога от "какого-то движка toyota" (орфография продавца сохранена), который мне поставили, совпадает по всем  размерам. Стоит в Перми целых 250 рублей (год назад стоил 150, но тут такое...).

post-0-1391436406,7183_thumb.jpg

post-0-1391436406,8332_thumb.jpg

post-0-1391436406,9452_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не видел сам датчик т.к. не знал где он, но мокрело из под компрессора, а под фильтром все сухо и почти весь поддон в масле в районе компрессора .

У меня появилось пятно на защите со стороны пассажира, в районе помпы и т.п. То же думал - поддон, посмотрели выше - датчик, однако. Менял дилер (по словам - без снятия фильтра или компрессора, нужен просто длинный глубокий торец).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bosch 0 986 345 000 Датчик давления масла

Тогда и аналог есть на него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...