Перейти к содержанию

Тамбов. Заказал базу х7


alexeitambov
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


У меня вопрос к знатокам - нужно ли делать антикор на дно? вроде со слов дно с цинком?
Не обязательно, да и дешевле самому сделать.

 

 


Дилер говорит, что защита бензобака не нужна, так ли это?
Для города и трассы не нужна.

 

 


Только вот переживаю по поводу габаритов
Не на много она больше, всё равно все держат интервал более полуметра, а машина шире не более 200 мм ТАЗов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Судя по комплектации и сообщению выше твоего поста №9 защиты картера НЕТ. Зачем бы тогда Flight покупал и ставил защиту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


защиты картера НЕТ
У нас идет акция подарок на 10 000рэ

1- защиты картера и бака.

2 -сигналка с автозапуском

3- антикор.

Может @alexeitambov, не так понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то сегодня съездили за машиной!!! Первые впечатления! когда сел на стоянке у салона, проехать по площадке - думаю блин - как я буду ей управлять! Затем проехав метров 30 понял что еду! и потихоньку привык! Хотя вечером паркуясь на стоянке в ТАмбове - выходил смотреть расстояние от бампера до столбов!!! (машина без партроника). 

Трасса - Липецк - Тамбов - ехал 80-90 - все таки обкатка! Залил 95 - Лукойл, машина мурчит, разгоняется в принципе шустро, тянет нормально! неровности глотает тоже удовлетворительно! отзывы только положительные! старший ребенок в восторге от объема пространства в машине! сел на бустере на переднее сидение справа и оболдел! Начинаю кататься по маршруту работа - дом и присматрить зимнюю резину!

Кто чем пользуется какой резиной? и покупали ли на зиму диски отдельно? Фото выложу на днях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кто чем пользуется какой резиной? и покупали ли на зиму диски отдельно? Фото выложу на днях!

Специальной темы по Х7 нет. Можешь её создать в этом разделе http://www.geely-club.com/forum/index.php/forum/16-shiny-diski/ Или почитать про ЕС7. Может быть ребяты-владельцы в отзывах писали? Удачи на дорогах. :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 2 недели отъездил почти 500 км. 

Итак впечатления и ощунения. 

Конечно машиной очень доволен, по сравнению с русским автопромом! Наверное лучше ничего не писать! думаю все сами все понимают!

По поводу тонкостей!

К габаритам привыкаешь очень быстро - буквально через 50-70 км. 

Люфта и стука рейки никакого не слышно - либо исправили на заводе, либо дело в стиле вождения - пару раз был тук при вывернутом влево руле на яме - но не более того, ничего в этом плане пока что не напрягает! 

Много слышал мнения в инете - кому что не нравится!

По поводу запаски - по мне - удобнее, что она под днищем, так как значительно больше багажник

По поводу органайзера, ничего плохого в нем не вижу, мне нравится. что всякие мелочи не мотаются по багажнику, и они под ковриком!
расход 9,8 литра на 100 км - из 500 км - 100 трасса, 400 - город, прогрев - машины - 3-4 минуту, раз 5 включал кондиционер. 

Шумоизоляция устраивает - после калины извините - ощущения как в Лексусе!

Электроника работает четко. 

Приятны мелочи - к которым быстро привыкаешь, начиная от мягкости педали сцепления, заканчивая, как вытягивается ремень безопасности!

Купил зимнюю резину - Нокиан - нордман - брал на оптовке - вышло 5500 колесо. На диски пока нет денег, поэтому эту зиму буду ездить на родной!

Из допов - купил коврики в салон, в багажник не брал, так как не планирую там возить ничего грязного, кроме сумок и чемоданов! сейчас в багажнике красуется флаг Российской Империи!

Сделал антикор дна, скрытых полостей, поставил подкрылки!

Поставил защиту картера. 

По поводу самостоятельного закрытия багажника - мне нравится (некоторые хают)!
По поводу  штатной магнитолы - многое болтают в обзорах дескать радио настроено чуть ли не только китайский станции, звук не очень! Жена за 2 минуту, в Липеце настроила радио! Звук родных 6 колонок  устраивает полностью, надо только разобраться в настройках эквалайзера!!!

В общем машиной доволен, фото пока не выкладывал по суеверию!

По особенностям - лучше тянет на пониженной скорости - при более высоких оборотах! Например- если надо быстро разогнаться с 40 до 70 скажем лучше на третьей- при 40 где то 1,5 тыс оборотов - после того как становится 2 тыс - машина на всех скоростях становится более динамичной - и разгоняемой - нежели на 60 переключиться на 4-ую!

Родная Калина, которая прошла 42 тыс, и была моей первой машиной - теперь отдана на испытания и обучение жене!

После Х7, как то управлять реальной машиной для реальной жизни - нашего автопрома... ну странные чувства испытываешься  -неужели у нас нельзя тоже собирать комфортные машины. 

Следующий отзыв будет к первому ТО, где то через месяц - по моим темпам езды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда запаска лежит внутри багажника, это и не должно съедать пространство, просто под него (под запасное колесо) делается ниша специальная. то есть по сути колесо находится там же где и сейчас, только внутри машины, а не снаружи. 

 

А почему нельзя купленную резину на стоковые диски напялить? Или радиус не тот взял7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, про стоковые диски! я зиму поставил на родные диски - литые! на лето планирую взять второй комплект дисков! Хотелось узнать, кто покупал второй комплект дисков и где!

и покупал и ставил ли то кто - то багажник, на рейлинги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет я машину купил в начале лета и сразу купил комплект дисков и зимнюю резину. Диски долго выбирал(пришлось уточнять размер дисков) штатные:диски R17 / 7.0J PCD 5x114.3 ET 45 ЦО 60.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, Спасибо большое! За ссылку на сайт! А я парился - где в глухом тамбове - подобрать диски на Х7, а по твоей ссылке - засмотришься просто! На весну обязательно что - нибудь выбиру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...