Перейти к содержанию

Система мониторинга (датчики) давления в шинах (TPMS)


cold_zer0
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всегда в наличии в Москве есть в Автобаме на Тульской. Дороже на 200р, чем в Китае, но и ждать полтора месяца не надо. Там же перепрошьют - встанут как родные, докупать можно на любое количество колёс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 572
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всегда в наличии в Москве есть в Автобаме на Тульской. Дороже на 200р, чем в Китае, но и ждать полтора месяца не надо. Там же перепрошьют - встанут как родные, докупать можно на любое количество колёс.

 

А теперь поподробнее плиззз.

Ссыль под спойлер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал на купинатао, 1900 руб. оригинал, долго шло, но прописался мгновенно, у меня лаунч и тригер есть.

 

 

 

можно как альтернативу взять вот это, дешевле выйдет, скажем для зимней резины

 

 

Изменено пользователем RuslanD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто  знает как отключить эту лампочку ,машине 5 лет сдохла батарейка в какомто колесе и теперь глаза мозолит  на приборке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может аналогично как на тойотах, замыкают на землю провод tpms (надо искать по схеме какой), что в блоке под ручником. Вот и проверишь, я думаю это будет актуально для многих в ближайшем будущем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему решил, что батарейка? Может датчик накрылся?

Батарейку поменять же можно аккуратненько.

Отключать специально систему я бы лично не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только определить нужный датчик, что весьма затруднительно, не имея специального сканера. А так как, если это батарейка, то в скром времени и остальные придется расковыривать. Конечно лучше сделать сразу все скопом, но это придется искать кого-то, чтобы отвезти на шиномонтаж все колеса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверка сканером у дилера заняла у меня 5 минут.

Бесплатно получилось.

И я сейчас точно знаю в каком колесе накрылся датчик.

Но батарейка или сам датчик осталось вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто  знает как отключить эту лампочку ,машине 5 лет сдохла батарейка в какомто колесе и теперь глаза мозолит  на приборке 

для отключения лампочек TPMS надо

1) в тоннеле между сиденьями из блока TPMS вытащить разъём

2) замкнуть в нем черный и белый провод

 

просто вытаскивание разъёма на лампочки не действует

 

post-6991-0-61512100-1505203878_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сильно извиняюсь,но я не правильно описал проблему. Загорелся значок" шина",проверил давление в колёсах сразу после поездки нашёл 1.6Атм в заднем правом. Подкачал до 2 атм и поехал, значок не потух,решил машине 5 лет - сдохла батарейка в одном из датчиков. Но прочитав эту тему понял что ошибался,так как если бы сдох датчик - загорелся TPMS а у меня "шина".Утром на холодную проверил давление и обнаружил: передние 1.9 задние 1.7 1.6. Подкачал до нормы,проехал сто метров и значок потух. До этого проверял давление после поездки - всё было в пределах нормы. Вывод - проверяй давление в шинах только на холодную и внимательно читай форум. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...