Перейти к содержанию

Система мониторинга (датчики) давления в шинах (TPMS)


cold_zer0
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Жень. Согласен про бултыхаться, это если сломали при установке шины. А если сломали при снятии? Он мог оказаться в штатной летней шине, его могли вытряхнуть, да просто выбросить с глаз долой. Может ещё один вариант быть - села батарейка. Оно конечно вроде как и рано, но батарейка и есть батарейка, как всегда в самый неподходящий момент вдруг "сдохла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 572
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ему один путь -к диагносту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на родине Ульянова у дилера на СТО аппаратура вышла из строя...У меня такое уже было после замены покрышек(надеюсь в этот раз тоже самое) при замене поменяли местами диски и на СТО по новой сбрасывали и "прописывали" датчики...По какому каналу датчики сообщают о давлении(блютуз)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при замене поменяли местами диски и на СТО по новой сбрасывали и "прописывали" датчики

Должно быть в Ульяновске на СТО вообще не читали Руководство по ремонту Джили Эмгранд для дилеров. Вот в этом сообщении http://www.geely-club.com/forum/topic/7433-sistema-monitoringa-datchiki-davleniya-v-shinah-tpms/?p=287335 под спойлером , приведены странички из этого руководства с описанием нашей системы и там указано как раз на то, что от перемены места размещения датчика система работает. Сам каждый год (2014, 2015, 2016, 2017) меняю расположение колёс для равномерного износа и каких-то отличий не заметил. На зиму ставлю железные диски с зимними шинами. При движении/стоянке через 12-14 мин загорается индикатор ТПМС. И так после каждого запуска ДВС.

Но конечно же Ваше право считать, что от перемены места размещения датчика система перестаёт работать и загорается индикатор неисправности ТПМС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию...Возможно я что-то не понял.Как можно определить "подручными средствами " какой датчик и на каком колесе не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию...Возможно я что-то не понял.Как можно определить "подручными средствами " какой датчик и на каком колесе не работает?

Никак

 

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще определить в каком колесе не работает датчик возможно без всяких сканеров. Т.к. система TPMS контролирует давление в шинах даже при любом количестве работающих датчиков, то выяснить неработающий просто. Спускаешь давление до 1.5 в одном колесе, включаешь зажигание и ждешь примерно 1 - 2 мин, если загорелся значок Шина, то накачиваешь колесо до нормального давление и ждешь, пока не погаснет. Переходишь к следующему колесу и проделываешь тоже самое. Пока не выяснишь, на каком колесе не будет загораться значок Шина.

Как правило, это будет последнее из проверяемых по закону подлости. Но это уже как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла пытаться узнать в каком колесе не работает датчик давления, т.к. эта система не реализована как положено с отображением значений давления на экране. При первой возможности эти датчики нужно выкинуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или может если подключить б/к начнет показывать. Насколько я понял датчики передают эти показания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 При первой возможности эти датчики нужно выкинуть.

Выкини мне эти свои датчики!)))) Пересылка за мой счет.)))

Меня работа этой системы полностью устраивает! Поэтому хотелось бы поставить датчики и на зимний комплект колес...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...