Перейти к содержанию

Серый люкс 1,8 вариатор, хэчбек. Оренбург.


Kedrick
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Долго не отписывался. Да особо не о чем отписываться было, все в порядке в целом. Год откатал отлично. Единственное нарекание, расход по городу меньше 12 не был никогда.

За прошедший год успел поставить новые шильдики, одеяло на торпеду, дермантиновые коврики-корыта с высокими бортами и прикрутить ДХО. Еще из мелочи, под ручки приклеил антицарапки, заменил форсунки стеклоомывателя на веерные и щетки комбинированные поставил (старые износились совсем). К зиме прикупил одеяло для двигателя автотепло №3.

Коврики показать не могу, на али и тао полно кому интересно сами найдете. На мойке удивляются постоянно )) странные коврики, не видели они таких никогда. Цену не упомню уже, брал одной большой посылкой на таобао, коврики стоили примерно 1-1,5к руб. если ничего не путаю. Брал самые дешевые и жена свой коврик зимой каблуками-шпильками проткнула в нескольких местах. Как поведут себя более дорогие не знаю, но китайцы бахвалятся видеороликом, где двадцатикилограммовая китаянка шпилькой на туфле тычет в коврик без видимого результата.  :ca:

Торпедное одеяло прикольная штука, теперь пыль на торпеде забыта как страшный сон. Иногда очищаю эту штуку пылесосом и все норм. Выглядит очень приятно. Пошита весьма качественно, все отверстия совпадают (особо опасался за отверстие над датчиком света), по периметру прошита лентой, швы идеальные. Обошлось в около 1000руб на тао, в прошедшем декабре.

В комплекте с накрывашкой прилагается горсть сантиметровых квадратиков липучек с липкой одной стороной, их в нужных местах торпеды клеишь и уже на них прикладываешь одеяло. 

 

 

 

http://i.imgur.com/hn4UcJB.jpg

http://i.imgur.com/ZGidrY1.jpg

 

 

 

ДХО о которых я мечтал я решил не брать (это те, которые с линзованной фарой и ангельским глазом из сверхярких светиков). Ктайцев отлавливал и пытал полгода, но в итоге один не ответил, другому помешал меня понять языковой барьер (он хреново знает английский а я никак не знаю китайский, а автопереводчики переводят просто жесть), третий - "мотороллер не мой, я просто разместил объяву" и т.п. В итоге брать кота в мешке я не решился, покупать светодиодные штучки какие покупал себе одноклубник brucss (надеюсь правильно ник вспомнил) я тоже не хотел ибо цена крайне неадекватна. А ездить с переключателем в положении АВТО и не париться за вкл/выкл габаритов или ближнего, мне все сильнее хотелось. В итоге приколхозил то, что наиболее понравилось и наименее портило внешний вид.

 

 

фотик из-за яркого света слегка приглушил камеру, на самом деле тут яркий день и светятся они достойно и очень заметно. И шильдик видно. Наконец-то я избавился от стоковой цыганщины, красно-черное на золотом. Это было ужасно.

http://i.imgur.com/yWFqOq0.jpg

http://i.imgur.com/FkEqh0C.jpg

Поближе на выключенном. Штатные крепления, по три держалки на трубку я решил укрепить силиконовым герметиком по всей длине трубки, ибо хоть и держат они достаточно крепко, но кёрхеру на мойке не объяснишь что надо нежнее бить )

http://i.imgur.com/lv2vPY4.jpg

 

 

Закрывашки противотуманок снимаются не просто, а очень просто. Вынул их, помыл и обезжирил, прикрутил держалки, провертел отверстия для проводов, обезжирил трубку, втиснул, выровнял, пролил герметиком по всей длине, высушил и вставил на место. Подключил питание на релюшку зажигания, а управление на релюшку ближнего в подкапотном. Включается при запуске двигателя, выключается при включении ближнего. На ручное включение габаритов и ПТФ не реагирует. При выключении ближнего снова включается если заведен мотор. Подключал через обычную пятиконтактную релюху на нормальнозамкнутую пару с последовательным подключением предохранителя (всяко бывает лучше перестраховаться).

Прикольно и необычно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 


Торпедное одеяло

http://i.imgur.com/ZGidrY1.jpg

Я так понимаю о подушке пассажира можно забыть?

В случае чего не дай бог прилетит вместе с одеялом

 

Так то конечно прикольно, но пыле сборник как мне кажется еще тот 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю о подушке пассажира можно забыть?

В случае чего не дай бог прилетит вместе с одеялом

 

Так то конечно прикольно, но пыле сборник как мне кажется еще тот 

Мягче будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушка выбивает себе дверцу в панели по насечкам, дверца как бы открывается вверх, чтобы куском пластика не подровнять выпуклости лица пассажира. Собственно этой открывашкой мое одеяло поднимет вверх к лобовому и все, онож не сотками прикручено к торпеде, а едва цепляется за пластик липучками по углам. И масса у этого войлочного клапана не настолько велика, чтобы оказать хоть какое-то заметное влияние на подушку, надуваемую пороховыми газами пиропатрона.

 

Про пылесборник соглашусь, оно и предназначено собирать пыль, его проще пропылесосить, а то и оторвать и в стиралку закинуть, чем перед каждой поездкой торпеду, подлокотники, руль, пластик вокруг селектора передач и экраны майфуна и регика протирать. На одеяле заметны только волосы и нитки, пыль не видно никак, если не запускать до состояния сантиметрового слоя. :))  Пыли стало меньше на открытых местах салона, не прямо вот катастрофически меньше, но заметно. На ежеквартальных мойках мне там пылесосят все начисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...