Перейти к содержанию

Серый люкс 1,8 вариатор, хэчбек. Оренбург.


Kedrick
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую.

 

Началось у меня все отсюда. Там все, слава яйцам, завершилось благополучно и вот теперь я, как и обещал, нарисовался тут :)

 

Выбрал авто 2013 г.в., запросили остатки на заводе, заказали, приехала, получил кредит, жду оригинал ПТС. На все ушло полторы недели. Это если вкратце.

Чуть подробнее, тоже не особо много, ибо негатива нет вообще, а слюни размазывать не наш метод :)

Салон ТВС-моторс, впечатления исключительно положительные, все быстро и четко, грамотно и вежливо. Мозги я им поел конечно прилично. Но ведь я должен был увидеть и пощупать авто, которое выбрал и хочу приобрести, а у них оно то завалено на стоянке, то уже продано :)

Кредит самый сладкий дали в связь-банке, под 13,5% с 25% первым взносом.

 

Из допов взял только акционный "антикор в подарок", но с условием, что зальют только днище и арки колес. Ковры потом на базаре посмотрю, брызговики уже едут из китая, передний электромагнитный парктроник уже дожидается установки, камера заднего вида тоже нетерпеливо ворочается в коробочке. На первое время с тюнингом все. Ну может еще голову покручу, чтобы навигатор влить, но это не суть, у меня мобилофон на 5 дюймов с нафигатором всегда с собой, для того и брал.

Еще заказал из китая давно мечтаемый видеорегистратор с выносной камерой, да не просто какая-то там фигня, а полноценная 1080Р на HDMI кабеле. Приедет посмотрю за что 85 баксов там просят.

 

Единственная проблема выбора, это ДХО, которых штатно в хэче нет. У  меня есть ленивая релюшка птф, которую брал еще для кросса, не знаю, подойдет сюда или нет, посоветуйте кто знает. В китае есть рамочки со светодиодами за $96 и есть противотуманки с девятью светиками по $32 за туманку. Чешу репу и жду автомобиль, чтобы уже по месту посмотреть и прикинуть как мне будет удобнее и роднее. Новые противотуманки будут идеально с релюшкой, если она залезет, но не знаю как с количеством света для ночных поездок, и много ли у меня будет этих ночных поездок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет. Хэтчик хорошая машинка. :cb: Удачи на дорогах. :bt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приобретением! Ровных дорого и зеленых светофоров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера забрал без ПТС. Как приедет документ с завода, мне позвонят. Катаюсь, радуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отобрал у знакомого универсальные коврики обрезанные под меган, легли кривовато, задние вообще как амно в проруби бултыхаются, но нахаляву и уксус... пусть пока так.

Также он мне предлагает взять у него занедорого универсальные штамповки от тойоты на 15" чтобы на зиму переобуваться, взял один диск, сча пойду скину колесо да приложу, чтобы все четко было. Если подойдет, то надо брать, грит настоящие японки, привозил из Владика вместе с контрактным мотором на свою тойоту, да как-то не понадобилось.

Повтыкал светодиоды w5w везде, куда хватило лампочек, которых у меня 3 горсти разных форм и размеров еще от кросса остались - габариты спереди, допстоп, свет салона, багажник.

 

Затонировал заднюю полусферу пленкой 20%, боковые передние облепил атермальной пленкой. Планирую из интернета заказать комплект бронепленки, и может быть еще атермалкой лобовик покрою, ато сзади просто чудо сидеть, после трех часов стояния на солнце, а вот спереди всетки духовка, хотя заявлено что лобовое у нас и так атермальное, но что-то не похоже.

 

ПТС пока не выдали, они там вообще не работают уже четвертый день, катаюсь без номеров, один раз гаец тормознул, разъяснил что низя так делать, отпустил с миром, катаюсь дальше. Ну а куда деваться? :)

 

На одометре перевалило за 200км, все отлично, 1,8 движок гораздо тяговитее чем 1,5 литра, даже не обкатанный. С расходом пока не понял, только один полный бак залил, на одно деление искатал, но кажется что кросс жрал больше. Сначала собирался лить 95, в салоне сказали что нормальный 92 и больше не надо, и так отлично будет. Залил хорошего 92 и пока нареканий нет.

Подвеска гораздо жёстче кроссовой, еду 60 а кажется что все 80. Но это даже хорошо, гонять побыстрее не так тянет :) 

 

Скоро уже доедут из китая брызговики и регистратор, про ДХО все еще размышляю как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подвеска гораздо жёстче кроссовой, еду 60 а кажется что все 80. Но это даже хорошо, гонять побыстрее не так тянет :)

 

давление в шинах проверь, у меня было перекачено во всех колёсах по 3,1. Трясло как на телеге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одометре 575, осталось одно деление бензина, машинка грит остаток на 87км. Итого приблизительно выходит 600км на 50л = 8,5л/100км. Гоняю исключительно по городу в сдержанном режиме, климат время от времени включаю по необходимости, специально не экономлю, но и в пол не давлю от светофоров.

 

Давление в шинах проверил своей мерялкой со стрелочным манометром, показывает 1,5 очка, но по виду все норм, заехал к дилеру за ПТС и попутно попросил проверить давление, проверили при мне, все в норме. Это у меня мерилка ни за что перестала работать, или ТПМС датчики так влияют?

 

Сегодня я догнал эмгранд хэч белый на улицах города, владелец меня тоже заметил, он нарочито медленно после поворота поехал чтобы я его обогнал, поравнялись, с любопытством осмотрели друг друга и разъехались :) Интересно, он тут на форуме есть? Номер я ессно не запоминал, обратил внимание только, что у него от слова Geely только буква G осталась, да от слова emgrand первую букву тоже отковыряли падонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление 1.5 быть не должно и не может быть, на 1.5 колёса полуспущенные. Что-то с мерилкой не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел на тао линзованные противотуманки на Н3 галогенках. Их основное отличие от этих линзованных в том, что ангельский глаз можно заказать не только хрупкими и тусклыми неонками, но и COB светодиодами, и даже сверхяркими OSRAM светодиодами. Внизу темы видос со сравнением светиков каким-то прибором, осрам дают 870 попугаев, а простые 512. Еще один интересный фактор, это цена - за самый дорогой вариант выходит 3300р с учетом стоимости доставки. К концу месяца узнаю цену интереса пересыльщиков, но думаю, что в любом раскладе это будет интересно. Сверхяркие глаза за ДХО сойдут вполне, а линзы может быть придадут противотуманкам способность прицельно светить на дорогу, а не в ветровик встречным, как есть сейчас на стоковых туманках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал комплект ковриков в двери, полочки и подлокотники, прикольно, теперь в дверных нишах очки не громыхают и не царапаются, мобилофон в нише с часами не норовит на каждом повороте вылететь, а в подстаканниках пригоршня мелочи не звенит на кочках :) Один минус - они чуточку великоваты. Как их уменьшить пока не знаю, и вряд-ли резина, из которой они сделаны сядет от жары или холода.

 

Так-же приехали брызговики, ставить буду попозже на выходных. Эмблема эмика на брызговиках это обычная глянцевая наклейка, думаю к следующему лету они послезают нафиг. На кросс брал брызговики, там было прям на них напечатано краской, а тут лажа какая-то, хоть и выглядит издали ярко и красиво. Крепить буду на родные клипсы и шурупы, все соответствует, уже приложил-примерил Фотоотчет делать не буду, и так все понятно. Ну по просьбам может быть только покажу фотку уже закрепленных брызговиков, но специально морочиться смысла не вижу, про это дело и так полно фото и видео.

 

И на сладкое - приехал регистратор. Счаз замучу про него отчет и попозже добавлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...