Перейти к содержанию

Выбор,покупка,настройка штатных магнитол


Stells
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

...это точно что без сот. оператора в инет не выйти в машине?...

точно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 487
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если я правильно понял, эта шайтан-коробочка сигнал берет по сотовым сетям, а раздает по WI-Fi. Одно меня настораживает. В описании есть такие слова "«Car-WiFi» работает с различными протоколами беспроводной связи (3G + CDMA + LTE + Wi-Fi), скорости которых складываются." Конец цитаты. Вот я не могу понять, как скорости разных сетей могут складываться... Может я отстал от жизни...

 

Дочитал до конца описалово.))) Так это же московская фирма, работает их коробочка будет через их же сервер, т.е. не далеко от столицы... Так что не вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Car-WiFi» работает с различными протоколами беспроводной связи (3G + CDMA + LTE + Wi-Fi), скорости которых складываются."

:D

Дочитал до конца описалово.))) Так это же московская фирма, работает их коробочка будет через их же сервер, т.е. не далеко от столицы... Так что не вариант!

Интересно, а как "через их сервер"? По радио каналу что ле? ))

Или через их вай-фай точки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как "через их сервер"? По радио каналу что ле? ))

Я не в курсе... Все здесь, как написано, так я и прочитал.)))

http://wifistyle.ru/wi-fi-internet-v-mashinu/

И вообще, 21 век на дворе. Космические корабли, как известно, бороздят... :)):)) :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в курсе... Все здесь, как написано, так я и прочитал.)))

Ага, почитал мануалы, разобрался.

Суть в том, что если их сервер в дауне - интернета нет вообще.

Запрос идет от клиентского модуля через близлежащие вышки выбранных сотовых операторов и поступает на их сервер, который уже непосредственно делает запрос на необходимый узел в глобальной сети.

Ответ на запрос он делит на пакеты в зависимости от скорости каждого конкретного оператора в данный момент.

Допустим у нас подключены 3 оператора Билайн, МТС и Мегафон

Мы скачиваем файл размером 100 кило.

В момент, когда мы послали запрос на скачку этого фала скорость у нас такова: Билайн - 2 Мбит, МТС 4 Мбит, Мегафон 1 Мбит.

Их сервер получает запрос, тут же скачивает этот файл и делит его на 3 пакета 40 кило, 60 кило и 20 кило. И посылает их по разным сетям. 40 - через Билайн, 60 через МТС и 20 через Мегафон.

Таким образом время получения всех пакетов модулем в машине примерно одинаковое. И этот модуль эти пакеты собирает в файл, который уже и транслирует на комп в машине.

В итоге получается, что, действительно, скорость получается выше, чем у любого отдельного оператора.

Недостаток системы - в другом регионе, отличном от региона расположения сервера, стоимость интернета возрастает до неприличных величин ибо весь интернет будет роуминговый..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря вам пришла к выводу, что 3G не нужен, по крайней мере доплачивать за него не имеет смысла. Спасибо :ay::)

Но на алиэкспрессе выбор все равно большой остается.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря вам пришла к выводу, что 3G не нужен,

Кому как, а как узнавать о пробках он-лайн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По порядку: 3G USB Host как раз нужен, чтобы выходить в интернет через сотовых операторов. Покупается 3G адаптер ("свисток"  ), симка какого-либо оператора для доступа в инет на планшетнике и все, инет в руках, то есть в машине. Как выше написано, сейчас это не так дорого, есть приемлемые тарифы. Я сам часто сижу в инете со своего смартфона, оператор МТС, плачу 100руб в месяц (сейчас, правда, этого тарифа нет... я подключался тысячу лет назад   ). Скорость, конечно, не ахти, но для необходимых задач хватает.

 "Свисток" это такое прозвище из-за внешнего сходства, эти адаптеры бывают и 3G, и Wi-Fi. Правда, не уверен возможно ли подключиться через Wi-Fi, наверное, можно. Но это расскажут точнее другие, здесь есть соображающие лучше меня.

У меня с 3G, ни фига я им так и не пользовался, как и многими другими функциями в своей магнитоле, основное что нужно ИМХО, это: Навигация, радио, USB выход под флешку, у меня правда ещё помимо CD карты с навигацией присутствует CD слот под свою карту, ну и для меня очень важен качественный DVD проигрыватель, у меня кстати он очень неплохо воспроизводит CD диски, ну и конечно поддержка камеры заднего вида,  а всякие игры, блютусы, и цифровое ТВ, меня не интересовали, хотя всё это присутствует в моём ГУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупка магнитолы с 3G на 1000% оправдана в городах Москва и СПетербург! где пробки это жесть жестяная!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предложенной Верой магнитоле http://www.aliexpress.com/item/car-dvd-Navigation-for-Geely-Emgrand-EC7-2012-2013-with-DVD-ATV-IPOD-BT-Radio-RDS/1514797151.html ) увидел интересные функции. Кто может пояснить, что это?

12). Функция дорожный рекордер, запись в реальном времени и воспроизведение видео трафика и звука.

13) функция .CAN-BUS (может показать радар, кондиционер, фары, дверные замки, расход топлива и данные TPMS).

Под спойлером все данные или все.

 

1) 0,7 дюйма 800x480 высокого разрешения TFT LCD сенсорный экран.

  2). Двухъядерный ARM11 + DSP процессор SirfAtlas-IV, частота 500 МГц.

  3) .DDR/128MB, NandFlash/128MB, 4GB/Micro расширения SD-карта для хранения, до 32 Гб.

  4). Оптимизация Windows'CE6 0,0 операционной системы ядро, начать быстро, несколько программу защиты, и никогда не терял.

  5). Использование SUNPLUS/8202VGQ, USB / SD / DVD аудио и видео потоки полную поддержку формата.

  6). Стабильность работы из SANYO/860MC DVD лазерной головки, нормальная работа при высокой температуре 85 лет.

  7). Функция Bluetooth телефон, поддержка загрузки телефонной книги и поиск.

  8). Цифровое улучшение ТВ CMMB Китая, DVB-T европейской, ISDB стандарт Южной Америке и Японии.

  9) .FM / AM поддерживает все форматы радио по всему миру.

10). Поддержка управления плеером для отображения имени файла и игрок прогресса.

11). Функция AV-IN, поддерживать два видеовход камеры.

12). Функция дорожной рекордер, запись в реальном времени и воспроизведение видео трафика и звука.

13) функция .CAN-BUS (может показать радар, кондиционер, фары, дверные замки, расход топлива и данные TPMS).

14). Виртуальная 6 дисков, поддерживает хранение USB, использовать ROHM/BD3702 звуковой эффект обработки EQ.

15) 0,5-й навигационная система (UI быстро перетащить оптимизированный, эффект гладкой соперника Android системы).

16) Поддержка нескольких языков, экран. Загрузки и фон изображения Optiona.

17) контрольные функции. Руль.

18) Другое:. Мобильного собственность запрос, номерной знак запросы, календарь, калькулятор (только Китай).

19). Поддержка 3G беспроводной адаптер (WCDMA/DSDPA/CDMA2000/EVDO).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...