Перейти к содержанию

Бортовой журнал sanekx (Рязань).


sanekx
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Гы, приехал сёдня обуваться в "зиму", а там пара мужиков уже на "лето" переобуваются. Почесал черепок, свёз "зиму" в сарай катаюсь на "лете". Теперь вопрос, а нахрена я ждал полторы недели зимнюю резину? :bm:

а я про что говорил. Уже спокойно на лете можно катать :)

Как впечатления от первых дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Гы, приехал сёдня обуваться в "зиму", а там пара мужиков уже на "лето" переобуваются. Почесал черепок, свёз "зиму" в сарай катаюсь на "лете". Теперь вопрос, а нахрена я ждал полторы недели зимнюю резину? :bm:

а я про что говорил. Уже спокойно на лете можно катать :)

Как впечатления от первых дней?

 

Ну, насчёт лета - я бы не сказал, вчера и особенно сегодня снега "вальнуло" нормально и сейчас идёт. Жена ругается, говорит - езжай, переобувайся. А я держу оборону - на работу не через "центр" ехать, по району чуть-чуть и по "пьяной" дороге на окружную. А там дорога чистая, фуры всё разбивают. То есть как бы некритично, просто помедленнее езжу.

Ну впечатления в целом хорошие, всё устраивает. Пока заметил, что передние стойки - фиговые, чуть побольше ямка или "лежачий" , так бухают громко, "жигуль" проглатывал такие ямы на ура. Да и шум песка по днищу очень уж слышен. Посмотрим, антикор сделаю, может потише станет. Если всё равно громковато будет, значит, о "шумке" придётся задуматься.

А так всё супер, новая машина - есть новая машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я свою всё ещё жду :(

Уже 2-й месяц пошёл.

Обещают в течении марта выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanekx 

поздравляю!

покупал crosa тоже в панораме,  числа 23го января. ждал только 3 дня, пока привезут ПТС. цвет бордовый (какую ты хотел, как я понял). резину зимнюю купил у них: 20тыс матадор. от всех допов, как и ты, тоже отказался. машинкой, пока, доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanekx 

поздравляю!

покупал crosa тоже в панораме,  числа 23го января. ждал только 3 дня, пока привезут ПТС. цвет бордовый (какую ты хотел, как я понял). резину зимнюю купил у них: 20тыс матадор. от всех допов, как и ты, тоже отказался. машинкой, пока, доволен.

Ура, рязанец! И тебя поздравляю. Но я хотел не Кросс, а 08-й. А резину на штамповке купил за 20 или на литье? Когда забирал - там X7-й стоял бордовый, цвет вообще - чума. Там краска не просто бордовая, а как будто блёстки чтоль в краске, не знаю как объяснить. В общем не однородная, а как будто 3D с вкраплениями. Не знаю - Кроссы и МК-шки такой же краской красят или какой-то попроще, ни того, ни другого в салоне не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колёса на штамповке, на чёрной.

и я именно бордовый тоже хотел. планировал покупку на март, а вот в январе взял.

 

 

 там X7-й стоял бордовый, цвет вообще - чума.

не помню... :bw: даж не подскажу, такой  же цвет или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fogel' , антикор делал? Если - да, то где и за сколько? А то чёт денег под это дело особо нема, а сделать вроде как надо. Кого поспрашивал, сказали 6000+ готовь. Ну вроде как запланировал эту сумму + помыть перед обработкой. А чёт звякнул в Автоград ( с нашим салоном в одном здании), сказали 4500 всего, но эти три дня работать не будут. типа записывайтесь на след. неделе. Для сравнения залез на сайт РязаньАвто (вернее на сохранённую копию), там ценник от 6 за "четвёрку" и до 8 за Приору. Вот и думаю подождать Автоград до след. выходных, а вдруг это телефонный ценник, а по факту те же 6-8 возьмут, или наоборот РязаньАвто (это те, что на Островского Киа-ми торгуют) влупил ценник слишком большой и у остальных тоже около пятёрки обойдётся.

З.Ы. Ты кстати с какого района города? Я с Торфшама(Мехзавод) - это Дашки - Военные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanekx!

Поздравляю с покупкой и вступлением в клуб(лучше поздно, чем никогда. Был в командировке, только приехал)

 

 

Когда забирал - там X7-й стоял бордовый, цвет вообще - чума. Там краска не просто бордовая, а как будто блёстки чтоль в краске, не знаю как объяснить. В общем не однородная, а как будто 3D с вкраплениями. Не знаю - Кроссы и МК-шки такой же краской красят или какой-то попроще, ни того, ни другого в салоне не видел.

Сегодня был в салоне. Видел МК-Кросс и МК08 бордового цвета. Это правда, цвет КЛАСС, :ay:  смотрится вообще улётно. Насыщенный, глубокий и с какой-то внутренней структурой. МК08 видел на улице, на солнце, машина просто горит, классно смотрится. НО хочу в эту бочку мёда добавить ложку дёгтя: машина в этом цвете хоть и красивая, но маркая, любая грязь, любой потёк будет виден на краске. После дождя надо наверно протирать машину насухо, чтобы не было разводов и потёков, а то весь эффект от краски пропадает. :ak:

 

В конце месяца хочу заказать МК08, только пока не решил какого цвета. Думаю синего, но машину в таком цвете ещё не видел.

sanekx! обещался выложить фотки? или нет?  :ah: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fogel' , антикор делал? Если - да, то где и за сколько? А то чёт денег под это дело особо нема, а сделать вроде как надо. Кого поспрашивал, сказали 6000+ готовь. Ну вроде как запланировал эту сумму + помыть перед обработкой. А чёт звякнул в Автоград ( с нашим салоном в одном здании), сказали 4500 всего, но эти три дня работать не будут. типа записывайтесь на след. неделе. Для сравнения залез на сайт РязаньАвто (вернее на сохранённую копию), там ценник от 6 за "четвёрку" и до 8 за Приору. Вот и думаю подождать Автоград до след. выходных, а вдруг это телефонный ценник, а по факту те же 6-8 возьмут, или наоборот РязаньАвто (это те, что на Островского Киа-ми торгуют) влупил ценник слишком большой и у остальных тоже около пятёрки обойдётся.

З.Ы. Ты кстати с какого района города? Я с Торфшама(Мехзавод) - это Дашки - Военные.

У Вас ещё по божески. У нас салон предлагает вот такие расценки на допы:

1. Коврики салона (комплект) - 3000 рэ.

2. Защита картера (с установкой) - 3800 рэ.

3. подкрылки (с установкой) - 4800 рэ.

4. антикоррозийная обработка - 11000 рэ.

 

Итого:

Машина в комплектации Comfort - 373000 рэ. + допы - 22600 рэ. = 395600 рэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanekx!

Ещё вопрос, что в комплекте с машиной идёт: домкрат, баллонный ключ, знак аварийной остановки? Какие ништяки вообще есть в багажнике? И какие должны быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...