Перейти к содержанию

Катализатор


Артем55
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Почитайте про "прошивки Евро-2", например, на форуме у Паулюса. Хотите получить максимальный результат на них - удаляйте каталик. Не хотите удалять - шейте Евро-3 и не парьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В прошивке Евро-2 наряду с другими корректировками отключается 2-я лямбда, но кат удалять необязательно. Мне на прошлой машине ставили такую прошивку, причем человек, хорошо знающий Паулюса. Он мне и объяснял это все. Катализатор удаляют, если он забит. Это одна из причин перехода на Евро-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошивке Евро-2 наряду с другими корректировками отключается 2-я лямбда, но кат удалять необязательно. Мне на прошлой машине ставили такую прошивку, причем человек, хорошо знающий Паулюса. Он мне и объяснял это все. Катализатор удаляют, если он забит. Это одна из причин перехода на Евро-2

У меня такая же прошивка, но с корректировкой УОЗ под газ. Какой смысл удалять кат, если он рабочий? Прибавки в мощности там особо не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, т.к. исправный катализатор не отбирает мощности у мотора, если это евро-2. Вот когда стоит вторая лямбда, тогда и происходит корректировка топливоподачи, чтобы уменьшить вредные выбросы, что и приводит к удушению мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем забрал эту обманку с наноминисуперпупер-"катализатором евро4". После очередного перехода с 92 на 95, чек опять молчит... жду дальнейшего "привета" от джекичана и попробую.. отпишусь как поставлю. цена 650, +почта пересылка 230, + коммисия 114р за перевод. итого 994р.

post-3973-0-97119700-1472110556_thumb.jpg

post-3973-0-14212800-1472110560_thumb.jpg

post-3973-0-77327000-1472110563_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты вместо ката будешь пламегаситель ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты вместо ката будешь пламегаситель ставить?

пока нет, кат еще на месте и ведет себя как обыно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер дорогие фомурчане. Сегодня полез менять прокладку перед катализатором(так как машина попердывала) и сломал оба болта.Пришлось обратиться к ребятам в гаражах.

Болты высверлили, поставили новые.Но пока я ходил в магазин они сняли и выбили катализатор, на вопрос зачем они сказали что он забит,хотя не было ошибок.

Теперь машина стала еще громче,как будто все время сечет, как  мне решить проблему? Хочу чтобы работала тише.У меня движок 1.8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Медвежуть,И сдали его на цветет. Там драгмет. Нужно ставить пламягаситель.. лямбы будут в шоке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по звуку будет тише?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...