Перейти к содержанию

Geely MK 1.8L 7A-FE Казань


bumerxxx
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Редуктор на месте я там подтягивал и единственное что замечено: руль стал тяжелее... Видать, ему совсем кердык) А карб надо будет смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

касаемо оригинальных запчастей других производителей. Мне продавец один рассказал как все происходит примерно.

  С самого завода хрен купишь говорит, т.к. они партии вагонами сдают. Т.е. одних радиаторов надо несколько вагонов купить через них, причем эти допустим радиаторы или какие-либо резино-технические изделия делают на заказ заводом в совершенно иной конторе от завода, но по их требованиям и стандарту, с соответствующей гарантией и качества. Потому и получаются мало-мальски видать качественные. 

  Остальные детали, это более мелкие производители. Продающие парти уже в штуках. Т.е. 1000 радиаторов, 1500 фар или 500 проводов... и т.п. (типа полуфабричный производитель). Так же не имеют никакого отношения к заводу, а порой вообще какого либо сертефиката на производство (это коммерсанты с крестьянами, сборка что называется "на коленках") и соответственно качества. Зато такие могут от 100 шт. продавать и более дешевле чем полуфабричный производитель, что и выгодна нашим закупочным барыгам, которые в свою очередь продают уже по магазинам.

 

  Я думаю при покупке типа оригинала, стоит прежде всего на качество смотреть изделия, хотя бы визуально. Если это какой то аммортизатор или что-то вроде, пошевелить его туда-сюда. А далее надеятся что повезет :)

   Ну и в наших случаях, лучше использовать аналоги тойоты если имеется такова возможность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие новости по прошивке под 7A-FE - удалось довести до ума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел по простому: подключил ШДК на штатном эбу и датчиках мотора и покатался последил за составом смеси. Не понравился только состав на мощностном режиме-там чуть обогатил. С тех пор так и катаюсь) И едет как надо и кушает мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по сути сток более-менее нормально отрабатывает? Достаточно форсунки мощнее поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И форсунки сток сейчас. Все сток кроме прошивки и мотора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть родных форсунок хватает? Не беднит? А прошивка какая?  чем от стока отличается?

 

хм. Тогда ищу подходящий блок за недорого поблизости - думаю в новогодние каникулы повторить твой подвиг на кросе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоковые форсунки у нас производительнее форсунок ваз 1.6л в 1.5 раза, как оказалось по тесту на стенде. Так что поуши их хватает. Изначально я планировал настроить все на январе 7.2 и чтоб точно знать производительность ставил волговские форсунки. Потом вернул все как было, залил подправленный тюнинг в родные мозги и занялся своим другим авто: свежекупленной старой нивой)) Самоблоки в оба моста, перебрал раздатку, коробку, оба моста, кучу всего поменял. И теперь все подготовил к установке двигуна 1.6 16кл ваз 21124. Так что в последнее время не до джили...

 

А так тебе не только блок нужен, а еще и кронштейны что я перечислял выше...

 

Прошивка моя от стока отличается углами (СЖ выше и понятное дело править пришлось) и составом смеси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И теперь все подготовил к установке двигуна 1.6 16кл ваз 21124.
Коробка и раздатка полетит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря как ездить)) Сейчас бесит то как не едет машина и сколько жрет. Карб его уже бесит. Пока не прогреется карб она ехать не хочет. (Для справки карб настроен идеально и использованием того же ШДК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...