Перейти к содержанию

Подключение регистратора


krot
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Неначем, пользуйся... А я созрел до выключателя )

А какова его смысловая нагрузка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну какая нагрузка... например у меня сейчас длинные выходные, аж 6 дней. Просто выдергивать питание регистратора особого смысла не несет, все равно аккумулятор будет разряжаться. Поэтому проще выключить всю эту конструкцию и не париться по поводу аккумулятора. Вот для этого и нужен выключатель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какая нагрузка... например у меня сейчас длинные выходные, аж 6 дней. Просто выдергивать питание регистратора особого смысла не несет, все равно аккумулятор будет разряжаться. Поэтому проще выключить всю эту конструкцию и не париться по поводу аккумулятора. Вот для этого и нужен выключатель.

Соглашусь.

Если бывают моменты, что машина не используется длительное время и не хочешь снимать его на это время - тогда да, выключатель нужен.

Но мне кажется, что тебе, скорее, интересно просто поковыряться, т.к. выдернуть штекер из регистратора и нажать на выключатель - по трудозатратам одинаковые действия )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ты не понял. Адаптер прикуривателя спрятан под обшивкой, и его не отключишь просто так от сети. Поэтому при выдергивании штекера все равно адаптер хоть немного, да хавает аккумулятор. Так что кнопка наше все  :) Кстати тыкать туда-сюда разъем питания - не самое лучшее занятие, имхо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ты не понял. Адаптер прикуривателя спрятан под обшивкой

Да понял я, понял. Ты же прекрасно понимаешь, что питание адаптера без нагрузки (по сути питается только светодиодик на адаптере) сожрет твой акумулятор не раньше, чем он подохнет от старости ))

А вот что постоянное выдергивание штекера пользу этому штекеру не принесет - полностью согласен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и договорились ) постараюсь сделать фото процесса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я от регистратора протащил так:

1. от зеркала под крышей.

2.по правой стойке. (честно говоря со стойки на центральную консоль как протянул, честно не помню...год назад делал)

3. Подключил к прикуривателю (Или к power bullet не помню как она называется) (на заводской штекер регистратора подключил два провода "+" и "-" )

 

Плюс такого подключения - является отключение питания прикуривателя при выключенном зажигание.

А если надо оставить запись на всю ночь, ставлю настройку регистратора чтобы от собственного аккумулятора питание шло. регистратор не отключается до полной разрядки аккумулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же прекрасно понимаешь, что питание адаптера без нагрузки (по сути питается только светодиодик на адаптере) сожрет твой акумулятор не раньше, чем он подохнет от старости ))

С чего ты взял, что адаптер не кушает :))

Там ШИМ-микросхема и работает она и без нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс такого подключения - является отключение питания прикуривателя при выключенном зажигание.

Минус такого подключения - является то, что в не штатной ситуации (остановка ГАИ, авария, помощь другому водителю или пешеходу) - выскочить из машины, выключив зажигание.... и самое интересное пропутить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус такого подключения - является то, что в не штатной ситуации (остановка ГАИ, авария, помощь другому водителю или пешеходу) - выскочить из машины, выключив зажигание.... и самое интересное пропутить...

Это от регистратора зависит, есть такие что и на своем аккумуляторе живут долго. Но вообще как по мне, то такие вещи лучше самому контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...