Jump to content

Жесткие передние амортизаторы.

Share

Recommended Posts

Приветствую всех владельцев а/м Geely!

Уже неделю пользуюсь седаном Emgrand EC7 с вариатором, всем доволен! Обкатываю.

Но, есть вопрос. Дня три назад въехал правым колесом в небольшую выемку на дороге (Олимпикштрассе  :) ), скорость 30-40 км, но удар получил такой, что подумал  диск лопнул. Вышел, оглядел всё нормально. Сегодня история повторилась, но уже с левым колесом,  ямка не большая но отдача такая будто лом загнали снизу. как будто амортизатора вообще нет. Вот думаю это особенность амортизаторов или что-то другое?

Кто-то сталкивался с подобным?

Скорее что-то другое,передок отрабатывает без проблем.

Но, есть вопрос. Дня три назад въехал правым колесом в небольшую выемку на дороге (Олимпикштрассе  ), скорость 30-40 км, но удар получил такой, что подумал  диск лопнул.
Сбрось давление в скатах до 2,1.Тогда удивишься какая отличная подвеска на эмке. :))

Ты не первый кто думает что проблема в стойках.

Сбрось давление в скатах до 2,1
А кстати да! Вполне возможно!  :ay:

Но попробую ещё чуть снизить.

Будет гореть датчик давления в шинах, вообще подвеска действительно жестковата для массы нашего авто, я собираюсь на лето поменять штатные колесья на резину помягче, сейчас катаюсь на зимних и очень доволен, резина мягкая и подвеска отрабатывает четко особенно заметно когда проезжаешь через ж/д переезды... разница огромная

На улице не май месяц, а штатная резина любит тепло,так что ничего удивительного, что некоторым подвеска кажется жёсткой, я как только прочувствовал сей момент, сразу же переобулся, благо у меняя липучки, и мягко стало и не бубнит подвеска.

Это да, не май, но у нас около +20.  :)

Подумав, решил, что подвеска так себя ведёт при попадании колеса в яму, потому,что при проезде бугров и других лежащих поличейских всё ОК !

Это да, не май, но у нас около +20.  :)

Подумав, решил, что подвеска так себя ведёт при попадании колеса в яму, потому,что при проезде бугров и других лежащих поличейских всё ОК !

Ну не знаю, тебе бы наверное стоило прокатиться на Лансере десятом, или КИА РИО, вот тогда ты бы узнал, что значит жёсткая подвеска, ну либо брать Логан,у него подвеска адаптирована под наши дороги.

Да я не жалуюсь, она же не постоянно так стучит, а всего два раза :).

Я подумал, может что-то не затянули на заводе или наоборот не ослабили. Ну будем посмотреть.

Удачи на дорогах!