Перейти к содержанию

Стальной Luxury Emgrand FE-1


Dangerous
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Олег, доброй ночи ). По моему стучит успокоитель цепи ГРМ, звук немного глуше чем от клапана, и стук не равномерный. Мне кажется, что он больше идет от 1 цилиндра.

И стук не пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Олег, об стуке писали, может ты не в курсе.

Как бы дизелит, да?

Точно также описывали проблему клапана VTI

Не долго ковырялся, нашёл про вой и жужжание :-) Поковыряюсь, посмотрю, спасибо! 

 

У меня тоже часы отстают! Постоянно торчит ОБД сканер и при поездке включаю зарядку для смартфона, на котором стоит Torque.

С последнего сброса прошла неделька, уже ~ на 10 минут отстают.

 

Олег, доброй ночи ). По моему стучит успокоитель цепи ГРМ, звук немного глуше чем от клапана, и стук не равномерный. Мне кажется, что он больше идет от 1 цилиндра.

И стук не пропадает.

Стук вроде как пропадает после прогрева. Утром явно слышно, а в течении дня его не слышно. При чем, когда утром прогреваюсь и падают обороты с 1200 до 800 звук стихает, газюлькой поднимаю до 1200-1400 стучит. Ладно, до ТО10000 доезжу, уже скоро, пусть смотрят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посылка из Китая

 

 

Всем доброго времени суток.

Вчера с почты забрал две посылочки. Бронеплёнку (464,78 руб) и MicroSD карточку (405,64 руб).

На выходных буду искать куда клеить. Основное место куда думаю залипить это, на двери и пороги. Может быть на торец дверей, чтобы если что, сильно не покорябать.

Вообще "бронепленка" похожа просто на скотч)

www.aliexpress.com/snapshot/6140426380.html

 

 

689g4cs-480.jpg

 

 

589g4cs-480.jpg

 

 

d89g4cs-480.jpg

 

 

449g4cs-480.jpg

 

 

949g4cs-480.jpg

 

  

Карточка размером 64гб 10 класса. Даже вроде правда и скорость копирования 10мб/с. Только вот USB-переходник с ней не дружит, а адаптер норм.

www.aliexpress.com/snapshot/6162918243.html

 

 89g4cs-480.jpg

 

 

 

Цена вопроса: 870 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про отстающие часы. Я думаю, что слабый процессор в блоке управления, при подключенном ОБД просто не успевает обрабатывать всю информацию что на него сыпется, и начинает "тормозить" - пропускать (не замечать) некоторые синхронизирующие такты с кварца. Отсюда и отстающие часы, которые имеют прямую зависимость от этого кварцевого резонатора. Тут ничего и не посоветуешь, процессор на более мощный поменять не удастся, только излишнюю нагрузку убирать, если точность часов вам нужна как воздух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос к знатокам! Есть косяк один не очень приятный. Если регулировать подсветку приборки, то магнитола начинает моргать, кнопки и экран. Если полностью максимально включить подсветку то магнитола не моргает, светит хорошо. Если максимально убавить яркость, магнитола не моргает, кнопки не горят. А вот в промежутке кнопки и магнитола мерцает с интенсивностью в зависимости от яркости, меньше яркость меньше мерцает.

обычно регулятор яркости подсветки в машинах делают импульсный. попробуй в разрез провода подсветки магнитолы вставить сглаживающий конденсатор вольт на 25, емкость придется подбирать опытным путем, думаю что 300-500 мкф хватит. диод любой на ток около 1 ампера

http://s017.radikal.ru/i443/1408/a2/aff8ff54aa40t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос к знатокам! Есть косяк один не очень приятный. Если регулировать подсветку приборки, то магнитола начинает моргать, кнопки и экран. Если полностью максимально включить подсветку то магнитола не моргает, светит хорошо. Если максимально убавить яркость, магнитола не моргает, кнопки не горят. А вот в промежутке кнопки и магнитола мерцает с интенсивностью в зависимости от яркости, меньше яркость меньше мерцает.

обычно регулятор яркости подсветки в машинах делают импульсный. попробуй в разрез провода подсветки магнитолы вставить сглаживающий конденсатор вольт на 25, емкость придется подбирать опытным путем, думаю что 300-500 мкф хватит. диод любой на ток около 1 ампера

http://s017.radikal.ru/i443/1408/a2/aff8ff54aa40t.jpg

 

Большое спасибо! Надо будет попробовать. Отпишу по результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная посылочка из Китая

 

 

Всем доброго времени суток!

Вчера позвонила почтальёнша, известила что пришли две посылки и сообщила номера извещений.

После работы двинул забирать.

1. Сумка для Тёщи за 274,02 руб.

2. Набор для снятия пластиковых элементов 454,37 ССЫЛКА

В общем основное это второй пункт. Заказ делал для того, чтобы продавец мне прислал еще накладки на кнопки для магнитолы т.к. у меня они малость на солнце потянулись, ну и я немного погнул пластину.

Продавец предлагал сначала их (кнопки) прислать за 10$, потом сказал что я хороший покупатель и предложил за 5$ и оплатить через PayPal. Я решил что лучше будет заказать что-то полезное и с этим чтобы он положил кнопки. В итоге заказал набор для снятия пластиковых элементов, пригодитсо!

Продавец на всякий случай прислал две пары накладок :-)

 

 

ae57a4cs-480.jpgПосылочка. Странная надпись CCD Camera :-)

 

6e57a4cs-480.jpgСодержимое посылки

 

1e57a4cs-480.jpgКнопки аккуратно и плотно запакованы

 

de57a4cs-480.jpgЦелая пара кнопок, в прозапас :-)

 

ce57a4cs-480.jpgВот что случилось с кнопками

 

bc0fa4cs-480.jpgА теперь норм!

 

 

 

Цена вопроса: 454 рубля

 

 

А что за разъем ?

 

 

Всем доброго времени суток!

Все забываю спросить. Когда протягивал провод от КЗВ, то обнаружил разъем под пластиковой накладкой в р-не двери водителя. К нему ничего не подключено.

В книге по ремонту не нашёл ничего, может плохо смотрел :-(

Что к нему может быть подключено ? Или это какой-то диагностический ?

 

 

b777c4cs-480.jpg

6f77c4cs-480.jpg

abf64cs-480.jpg

2abf64cs-480.jpg

aabf64cs-480.jpg

 

 

Изменено пользователем Dangerous
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Всем доброго времени суток! Все забываю спросить. Когда протягивал провод от КЗВ, то обнаружил разъем под пластиковой накладкой в р-не двери водителя. К нему ничего не подключено. В книге по ремонту не нашёл ничего, может плохо смотрел :-( Что к нему может быть подключено ? Или это какой-то диагностический ?
Устанавливал год назад  КЗВ, не обнаружил никакого разъёма в этом месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливал год назад  КЗВ, не обнаружил никакого разъёма в этом месте.

Я даже на электро-схеме не нашел его :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, не стал тебе писать на драйв.

Напишу тебе здесь.

На МК тоже есть пустой разъём, но в него вставлена перемычка и всё провода черного цвета.

post-5694-0-51516800-1407910907_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...