Перейти к содержанию

кто как утепляет двигательный отсек на зимний период,в джили мк.


aalliikkk
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

войлоком накрыл сверху двигатель.

А это опасно!

Возможно возгорание войлока от выхлопной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Буду ставить автозапуск (чтобы попа в теплоё место сразу сажалась)... Буду об этом подробно описывать в своём бортовике (пока не создал, пробег на авто пока всего 250 км). Почему вы говорите что долго греется,  двигатель прогревается всего за пару минут, как и должен (одно деление отходит по прибору; можно ехать)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вебасто конечно со всех сторон хорошая штука, автозапуск нервно курит в сторонке)) но цена космическая за такое удовольствие ..

Считаю что в наших климатических условиях нужно иметь какое-то легкосьемное утепление радиаторной решетки, ну или просто аккуратный щиток, что бы аккумулятор морозным воздухом меньше обдувало

Кстати один товарищ приделал к маленькой тепловой пушке изогнутое сопло и дует им в особо морозные дни прямо  на поддон. Вот тебе и Вебасто)) Но это для счастливых владельцев гаража

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Возможно возгорание войлока от выхлопной.

думаю не опасно так как войлок лежит сверху на двигателе под капотом и не достает до выхлопных патрубков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё же стоит перестраховаться и сделать не возможное соприкосновение :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати один товарищ приделал к маленькой тепловой пушке изогнутое сопло и дует им в особо морозные дни прямо  на поддон. Вот тебе и Вебасто)) Но это для счастливых владельцев гаража

А зачем в гараже теплопушкой греть ПОДДОН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем в гараже теплопушкой греть

Тоже так думаю. У меня машина в капитальном гараже,не отапливаемом. Летом в жару там прохладно,зимой в холода под -30*-35* там где то -5*. А вот на работе машина на улице по 13 часов в день. При ветре и температуре -30* пока(тьфу,тьфу,тьфу) заводилась... только в обед один раз с автозапуска на прогрев ставлю. Вот здесь то утеплитель мне и нужен. Собственно, только лишь 15 дней в месяц работаю,остальное время от дома до гаража 100 метров и ,стараюсь, в жестокие морозы в гараж ставить,даже если домой всего на пару часов приезжаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть другая система, не помню как называется.  Ставится некое подобие термоса в систему охлаждения. Когда мы ездим на прогретом двигателе, жидкость в термосе автоматически меняется каждые 20 минут. Когда заглушили авто теплая жидкость сохраняется в этом термосе. Перед холодным запуском нажимаем кнопку и меняем холодную жидкость из двигателя на теплую из термоса. Потом заводим. Только вот вопрос, холодная жидкость останется в термосе и потом выбросится в систему, уже теплую или горячую. Возможно этот выброс происходит медленно и перемешивается все незаметно. А так идея хорошая, без затрат топлива или электричества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте, что любой утеплитель нужно во время снимать. Когда резко теплеет до +5 (с -20), то можно довести мотор до кипения или получить беспрерывную работу карлсонов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки утеплил двигатель на джили,между радиатором и решеткой воткнул толстый войлок 3 см и войлоком накрыл сверху двигатель. Машина стала быстрее нагреватся и дольше остывать эфект есть без затрат на автоодеало.

+1. Главное не забыть по весне его оттуда извлечь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...