Перейти к содержанию

Купил Cross. Дневник Алекса.


Alexian_2001
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

стук при повороте руля,

 

Здесь не раз упоминалась проблема длинного болта крепления бачка ГУР'а. Может как раз этот случай?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

бы люфт в рулевой колонке.

У многих был стук рулевых карданчиков, замена по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил, что подогрев правого зеркала не работает. Думаю записаться по гарантии. Предыдущий хозяин был в АвтоАзияЦентре. Думаю, туда звонить или можно куда ещё?

Заодно спросить про ощущения постукиваний или как-бы "заеданий" в руле. (Люфт? Рычаги? Поворотный кулак?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно спросить

Ты не спрашивай - а предъявляй! На спрос ответ будет короткий - "ничего не знаем" или "такая конструкция, чего вы хотите от китайского авто". Гарантийное обслуживание можно проходить в любом авторизованном центре вне зависимости от того, где проходил предыдущий владелец при соответствующем оформлении документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно спросить

Ты не спрашивай - а предъявляй! На спрос ответ будет короткий - "ничего не знаем" или "такая конструкция, чего вы хотите от китайского авто". Гарантийное обслуживание можно проходить в любом авторизованном центре вне зависимости от того, где проходил предыдущий владелец при соответствующем оформлении документов. Я отказался от этой "гарантии", пускай голый бульон хлебают за такие деньги, сам не дурак и в случае чего отремонтирую и без них и не собираюсь платить за замену масла 6 т. рябчиков!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто заглядывает в мою тему!

 

Я отказался от этой "гарантии", пускай голый бульон хлебают за такие деньги, сам не дурак и в случае чего отремонтирую и без них и не собираюсь платить за замену масла 6 т. рябчиков!

 

Да это везде так, и на нашемарку тоже цены на ТО ай-яй. Они на этом отыгрываются. Но я от гарантии добровольно отказываться не хочу, покуда она есть. Специально искал машину, которая ещё на гарантии. Китайка у меня впервые, а на девятке гарантия себя оправдала - три раза замена генератора, один раз стартера, датчик кислорода, да и всего уже не помню. Посмотрим. (Правда прокладка ГБЦ протекла уже после гарантии, и вот это я уже делал сам, за несколько дней во дворе у дома).

 

Сегодня купил светодиоды красные в задние габариты. Мне выше говорили, что надо красные, а не белые. Ну, так поменял сегодня, - увы, ярче не стало. Даже немного тусклее. Зато более правильный красный цвет свечения, без оранжевости, как было с белыми светодиодами. Хотя с ними, ещё раз повторюсь, - было ярче. Но все равно до обычных ламп ещё далеко. Но обычные не хочется ставить, ибо патроны по краям уже коричневые. Видать, пластик сильно греется и на это не рассчитан. Этак несколько раз задний фонарь поснимать (для замены ламп), - так он весь исцарапаный станет.

 

С удивлением обнаружил, что кнопка подогрева (зеркал и заднего стекла) сама отключается. Посмотрел в инструкцию, и правда - написано, что через 12 минут само отключается.

 

Немного напрягает, что при переключении передач, когда газ отпускаю, - обороты не падают, а задерживаются. Видимо, это сделано для облегчения разгонной динамики. Или нет? Или так не должно быть? У всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь яркие светики, готовые тут врят ли прокатят. Надо 1вт эмиттеры, я на таких доп стоп сварганил.

НАсчет зависания оборотов уже не раз писали- особенность прошивки....но у меня довольно быстро сбрасываются, но я регулировал натяжение тросика газа, теперь при отпущенной педали 750 оборотов. РАньше с завода было 850 и при переключении взлетали обороты немного, газ получается был не полностью отпущен. Проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо 1вт эмиттеры

 

Это что такое? (Эмиттер - это электрод транзистора. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а что такое "клубная карта"? И кто может её получить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу попробовать в Авалинк обратиться. Ближе к дому, нежели чем автоазия. Кто там обслуживается, нормально они отнесутся?, -  т.к. машина покупалась не у них и предыдущие ТО тоже были не у них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...