Перейти к содержанию

Купил Cross. Дневник Алекса.


Alexian_2001
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

По подголовнику выразил свою мысль в теме эргономики, где вы продублировали этот пост.  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у него наклон как бы "вперёд"

Может у тебя он отрегулирован вперед? Поставь прямо. для этого нужно полностью вперед потянуть и отпустить. Может быть несколько раз если не на последнем положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Подголовники попробовал регулировать. Да, получается, всё как вы сказали. Только хочется ещё чуть назад, а больше некуда.

2. Сегодня снял наконец-то задний фонарь чтоб поменять лампочку. Надо отвернуть три гайки. Есть там и четвертая, я её тоже отворачивал, но только к фонарю она отношения не имеет. Что на ней крепится, я так и не понял. Кто придумал такую боковую клипсу? Но в принципе, терпимо. Хуже другое. Обнаружил, что патроны ламп габаритного света по краям стали коричневые, - пластик плавится. Потому что лампы там бесцокольные и сильно греют пластмассовый патрон. Не есть хорошо. Купил светодиодные лампочки и поставил.  Сами лампочки-то яркие, то фонарь светит тусклее, чем с обычными лампами. Видимо, связано с тем, что оптика не рассчитана на применение узконаправленных светоизлучателей. В лефом фонаре теперь стоят светодиодные на габариты, а в правом пока обычные. Правый заметно ярче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белые? Для нормального света в габаритах задних надо применять красные светики, а то светофильтр часть потока фильтрует от белых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, белые, состоящие из 4-х smd-светодиодов. Попробую купить красные.

 

Сегодня заметил, что вроде что-то стукает сзади при проезде по неровностям (выступам).

 

Ещё иной раз замечаю стук при вращении руля (не постоянно), - как будто люфт. Пока не прислушался как следует. Но задумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...хочется голову чуть откинуть назад, а подголовник не даёт... Руль всё время держу за нижнюю часть обода, иначе не получается.

 

Знакомая картина))) подголовник отвешивает подзатыльники при проезде неровностей(((

Долго правильно держать руль весьма утомительно, а если опустить колонку шоркает по коленям(((

Видимо неудачная анатомия)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...хочется голову чуть откинуть назад, а подголовник не даёт... Руль всё время держу за нижнюю часть обода, иначе не получается.

 

Знакомая картина))) подголовник отвешивает подзатыльники при проезде неровностей(((

Долго правильно держать руль весьма утомительно, а если опустить колонку шоркает по коленям(((

Видимо неудачная анатомия)))

 

На вкус и цвет все фломастеры разные!!!, По мне так очень хорошее подспорье в дальнем пути наш подлокотник, плюс я еще мягкие подлокотнички на дверях сделал. Чуть откидываю спинку назад, подгоняю зеркала и еду почти как космонавт в ложементе! Подголовник наоборот максимально вперед ставлю-работает подушкой в прямом смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть откидываю спинку назад

 

Если чуть откинуть назад, - то до руля не достать. :-)))

 

На днях на улице видел точно такой же кроссик, как и у меня, тоже стального цвета, московские номера.

А так вообще на дорогах больше близнецов не встречаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот заметил, в поворотах частенько слышу стук при повороте руля, ощущаю его рулём, как бы люфт в рулевой колонке. Что может быть? Надо ли с таким вопросом съездить к гарантийщикам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Видимо неудачная анатомия)))

 

На вкус и цвет все фломастеры разные!!!

 

Я имел в виду свою анатомию  :ah: к машинке это не относилось :))

 

хорошее подспорье в дальнем пути наш подлокотник, плюс я еще мягкие подлокотнички на дверях сделал.

 

Согласен, очень удобно! Только это всё подспорье при нижнем хвате руля, а речь идёт о верхнем (рекомендуемом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...