Перейти к содержанию

Аккумулятор [Vision]


sssh54
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ребята=) у вас машин много чтоли что вы по неделям катаетесь=). каждый день надо есдить чтоб себя окупала пташка

 

 

Не машинка одна! Тока я по командировкам мотаюсь. А когда приезжаю - 2000 км влегкую накатываю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня тоже началось! Успевает сильно подсесть за 16 часов простоя! И ток я замерял и всякие ухищрения применял, всё равно капец подкрался незаметно! За 1,5 года! Да, согласен - если ездить каждый день, то будет всё ОК! А он предатель светится зелёненьким, будто всё хорошо! Посоветовался, подсказали! Генератор выдаёт ток 80А, а батареечка то 55! Выкидывай говорят! Бери любой на 5А меньше - это будет то, что надо! Главное, чтоб Евро и Азия соответствовали, ну и как прикрепить. Завтра иду выбирать! Может, кто отговорит, пока не поздно!


Сообщения склеены: [time]1278846095[/time]

Проверил АКБ вилкой - напряжение падает до 6в (хотя светится зелёненьким) Купил VARTA D47 62a/ч 540А. Подошёл идеально. Посмотрим, проверим на время. Потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть немного не по теме. У себя обнаружил нехорошее. Жгут проводов от блока предохранителей (в моторном отсеке слева) трется по железу, и ведь когда нить протрется!!! найти будет очень трудно. На фото красное - эт я подложил изоляцию

http://s56.radikal.ru/i151/1008/08/07b1cbe6ffd2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть немного не по теме. У себя обнаружил нехорошее. Жгут проводов от блока предохранителей (в моторном отсеке слева) трется по железу, и ведь когда нить протрется!!! найти будет очень трудно. На фото красное - эт я подложил изоляцию

http://s56.radikal.ru/i151/1008/08/07b1cbe6ffd2.jpg

 

Если жгут проводов находится в кабельканале, то ничего ему не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что в месте трения даже изоленты нет!!!! Поэтому я и подложил под провода изоляцию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно на Украинском форуме попалась мне статейка по разборке аккумулятора и восстановлению разрыва между банками

http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=212418#p212418

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постояла машина неделю и не заводится, все лампочки мигают стартер не крутит какие то реле щелкают, поставил на зарядку буквально на 5 минут сразу завелась. Аккум за такое время не успел бы зарядиться. Но напряжение на нем точно поднялось. Может быть все-таки дело не в аккуме, а в каком то пороговом напряжении для срабатывания какого нибудь реле, или в мозгах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня по 2 дня стояла и такая же ерунда была, месяц назад купил новый аккум и забыл что это такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток форумчане.

Прочел весь пост - инфы много и пользительного много.

Ситуация у моего АКБ через полгода такае же. Сдох сволочь. Но не совсем. Езжу редко, в гараже скидываю минус.

И все равно, крутит плохо, держит емкость еще хуже.

В общем решил менять.

Поковырял Инет и вот что наковырял.

Размер нашего штатного АКБ (как и писали выше) ДхШхВ 225х175х225 мм

Подходят как родные:

Medalist asia 75D23L

Varta asia Blue Dinamic D47

Bosch asia S4 024 (560 410 054)

Проблема в том, что я таких в нашем городе и в наличии и на заказ не нашел.

Хотелось бы узнать у форумчан кто какие себе ставил АКБ ( желательно с маркой)

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...