Перейти к содержанию

двигатель работает неровно, дергается


vers
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В пятницу 19 марта вечерком после работы завёл двигатель. Он стал работать не ровно. Дождался, пока прогреется.

На прогретом двигателе обороты периодически плавали между 800 и 900. Поехал домой.

Во время езды при переключении передач иногда было ощущение, что сейчас двигатель заглохнет.

Ну думал, явление временное, потом заведу и всё восстановиться.

На следующий день в субботу поехал в магазин, всё повторилось.

Вышел из магазина, решил продуть свечи, как по инструкции.

Т.е. нажал до упора педаль акселератора и повернул ключ в положение Start и стал держать.

Честно говоря я рассчитывал, что просто будет вращаться стартер, но машина при этом не заведётся.

Но двигатель почему-то завёлся, а т.к. педаль акселератора была нажата до упора, то ещё и с рёвом, как гоночная машина.

А ведь вроде не должен он заводиться при такой процедуре, просто должны продуться свечи.

Ну ладно, завёлся так завёлся, поехал домой. Всё равно обороты плавали, были периодические неравномерные подёргивания двигателя.

В воскресение так-же съездил по делам, вернулся к себе во двор, аналогично, небольшие подергивания и плавания оборотв.

Сегодня в понедельник 22 марта в 8:20 завёл удалённо брелком двигатель. В 8:24 подошёл к машине, вставил ключ в замок зажигания, отключил режим автозапуска, взял щётку, стал чистить машину от снега, всё было нормально, кроме того, что так-же немного плавали обороты.

Когда закончил чистить снег, было примерно 8:27, стал садиться в машину и краем глаза заметил выхлопные газы проплывающие мимо водительской двери (видимо ветер был по направлению от зада машины к переду).

Если бы это была шестёрка, то меня бы это не удивило, но на вижине выхлоп практически не заметен. Плюс услышал запах выхлопа, что тоже не характерно.

Когда глянул на панель, увидел, что горит чек двигателя. Я сразу-же выключил двигатель.

Потом завёл повторно, но чек не исчез, в общем выключил двигатель и понял, что на работу придётся идти пешком.

Самое тупое ещё, что сегодня ровно пол года машине со дня покупки, купил её 22 сентября 2009 года.

 

Я так понимаю, проблема может быть в свечах или высоковольтных проводах, и то и другое стоит родное.

Свечи и провода подпадают под гарантию? Если подпадают, то под какой срок?

 

На бензин не пеняю, т.к. заправляюсь на одной и той-же Лукойловской заправке, причем последний раз заправлялся 11 марта, т.к. к этому моменту проездил больше недели.

 

Записался на СТО на среду на 24 марта на 9:10, видимо придётся буксировать машину.

 

Чёто в марте какая-то невезуха с машиной. Сначала проблемы с ГИБДД, частые срабатывания без причины, сигнализации по ночам, сейчас ещё и проблемы с двигателем. Сглазил что ли её кто-то :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо, что Чек горит, сразу покажет неисправность. хоти скорее всего выдаст что-то вроде: "Пропуск воспламенения в каком-то цилиндре..." А там кто знает...

Господа, у всех авто заводится при полностью нажатой педале газа? ??? У меня заводится, дня три назад обнаружил, подумал, что датчик положения дроссельной заслонки начал дурить. :-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, у всех авто заводится при полностью нажатой педале газа? ??? У меня заводится, дня три назад обнаружил, подумал, что датчик положения дроссельной заслонки начал дурить. :-

 

Меня теперь тоже заинтересовал этот вопрос.

Вчера когда читал книжку по Vision, там было написано так: Для продувки свечь, нажмите педаль акселератора до упора и потом поверните ключ в положение START и так подержите в течении 15 секунд. После этого можете попытаться завести двигатель.

Т.е. из всего этого следует, что в эти 15 секунд при нажатой педали акселератора двигатель не должен заводиться.


Сообщения склеены: [time]1269247446[/time]

Я вот тут подумал, что в среду меня наверно будут буксировать на тросе, а т.к. двигатель будет выключен, то ГУР и усилитель тормозов не будут работать.

Т.е. и руль крутить и тормозить будет тяжеловато.

Кто-то уже имел такой опыт вождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким способом продуваются свечи, если они залиты!!!! А если их не заливали, то конечно машина заведется!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким способом продуваются свечи, если они залиты!!!! А если их не заливали, то конечно машина заведется!!

 

Но тут готов спорить!!! Попробуй завести любой нормально работающий, к примеру, ВАЗ. Педаль до пола нажимаешь - не заводится, чуть отпускаешь- завелась. По книжке на наших авто должно быть точно также. Кто нибудь пробовал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отступлю слегка от темы.

За ночь у нас в Сыктывкаре намело кучу снега, сантиметров 15-20, примерно уровень оси колёс вижена.

Снег по прежнему метёт и судя по Гисметео до понедельника будет каждый день мести.

Дворы нифига не почищены, сугробы огромные, к завтрашнему дню они ещё и затвердеют.

Придётся сначала машину свою заводить, чтобы выкатить её задом на дорогу, а потом только к передку машины цеплять буксировочным тросом к УАЗ-ику.

И как по таким сугробам ехать с выключенным ГУР-ом и усилителем тормозов, не представляю. Надо будет копить силы в руках и ногах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Таким способом продуваются свечи, если они залиты!!!! А если их не заливали, то конечно машина заведется!!

 

Но тут готов спорить!!! Попробуй завести любой нормально работающий, к примеру, ВАЗ. Педаль до пола нажимаешь - не заводится, чуть отпускаешь- завелась. По книжке на наших авто должно быть точно также. Кто нибудь пробовал?

 

Еще раз говорю, что сам смысл продувки, это если свечи залиты бензином..... Если до этого машина работала и мы заново ее заводим, то она и заведется нормально. А почему у ВАЗов такой конструктив??? И смотря какие смотреть!?? Карбюраторные 99е или с мозгами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про инжекторные авто. И не важно в каком состоянии свечи. При 100% открытии др. заслонки двигатель не заводится. Может на Geely так ЭБУ запрограммирован, хотя, стоит обычный Bosh, ничего нового. ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...