Перейти к содержанию

двигатель работает неровно, дергается


vers
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


У меня стоят DENSO VK16.А на счёт других написал здесь http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,2300.0.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас дёргает на 1,2,3 скорости около 2000оборотов...

 

попробуй кокда переключаешся сцепление плавнее отпскать. у меня тоже дергается когда сцепление резко при переключении отпускаю и тоже в районе 2000об.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал, дёргает всёравно

 

У меня было  тоже самое дергалась в движении и подтраивала на холостых менял свечи заправки и т.д. помогло следующее: отсоединил ВВ провода и поменял местами катушки зажигания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забейти на эластичность,5000-оборотов это норма,а вот 2000-уже вред.

 

А я читал, что при переключении передачи на повышенную при 2000 оборотов в городском цикле (3000 в загородном), вреда двигателю никакого не наносится, а вот экономия топлива - существенная. Разве это заблуждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По расход топлива я ссылку давал тут

 

Экспериментировал с расходом топлива на 2-ой и на 3-ей передаче, при постоянной скорости 60 км/час. В первом случае было около 3 тысяч оборотов, во втором случае около 2 тысяч оборотов, на 3-ей скорости расход был ниже примерно на 2 литра.

 

Так вот на высоких оборотах где-то после 3,5 тысяч двигатель шумит очень сильно, а при 4 тысячах и выше слышен характерный запах чего-то палённого.

Причем при снижении оборотов запах сразу-же исчезает.

Запах скорее всего идёт от климат-контроля. Может это просто запах слишком горячего воздуха.

Подозреваю, что на высоких оборотах антифриз с большей вероятностью начинает уходить, возможно он капает с нижнего патрубка на раскалённый двигатель и появляется запах.

Вчера записался на среду на СТО по поводу течи антифриза, а так-же не открывающегося бардачка и частой потери базы брелка сигнализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МК 94-лошадки при 6000 оборотах,превышающая нагрузка 6500,так что выгоняйти из неё кобыл,за которые вы уже заплатили и забейти на эластичность,5000-оборотов это норма,а вот 2000-уже вред.

 

moroz, эт что надо держать обороты 5000???!!! Я не догоняю, ЗАЧЕМ??? ЭТ ЕХАТЬ НА 2-ОЙ ПЕРЕДАЧЕ СО СКОРОСТЬЮ 60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В МК 94-лошадки при 6000 оборотах,превышающая нагрузка 6500,так что выгоняйти из неё кобыл,за которые вы уже заплатили и забейти на эластичность,5000-оборотов это норма,а вот 2000-уже вред.

 

moroz, эт что надо держать обороты 5000???!!! Я не догоняю, ЗАЧЕМ??? ЭТ ЕХАТЬ НА 2-ОЙ ПЕРЕДАЧЕ СО СКОРОСТЬЮ 60

 

Я имел ввиду,что если хотите действительно узнать на что ваша машина способна и набрать максимальную скорость за короткий промежуток времени,то переходите на повышенную 5000-6000оборотов,а вообще 16клапаный двигатель прослужит дольше если его эксплуатировать на более больших оборотах,чем на минимальных и поэтому 5000оборотов двигателю не страшны,а если всё время ездить на 2000,а я знаю,что многие уже на 1200-1500,уже переходят на повышенную,то это не есть хорошо,надо,чтобы топливо сгорало,поэтому по возможности не стараться переходить на повышенную передачу до 3000оборотов,а где есть возможность газануть,то грех этим не воспользоваться,а движёчек вам только спасибо скажет. ;)

Все на авто-пробег: :)"Лето 2010" 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...